Bosch GWX 14-125 (06017B7000) Winkelschleifer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.400 Watt, was ihn besonders leistungsstark macht.
• Mit einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min können Sie schnell und effizient arbeiten.
• Das Gerät wiegt nur 2,3 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Der Scheibendurchmesser beträgt 125 mm, ideal für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
114,99 €
Ø 115 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,29 €
ab 114,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Amazon Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 OBI Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 3 Tage 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
• X-LOCK Winkelschleifer GWX 14-125 Professional Alternate X-LOCK Winkelschleifer GWX 14-125 Professional 7 123,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
• Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125, max. 11000 U/min, Mit X-LOCK - im Otto Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125, max. 11000 U/min, Mit X-LOCK - im lieferbar in 7 Wochen 166,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 173,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWX 14-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.99 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch PRO Winkelschleifer GWX 14-125 S mit X-LOCK (Scheiben-Ø: 125mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWX 14-125 OBI Angebotsinfo 3 Tage 123,88 € Versand kostenfrei Gesamt 123,88 € → zum Angebot
X-LOCK Winkelschleifer GWX 14-125 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 7 123,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017B7000, Bosch Professional Bosch X-LOCK Winkelschleifer GWX GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017B7000, Bosch Professional GWX 14-125 06017B7000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,26 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 - im Karton - 06017B7000 banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 134,08 € + 7,90 € Versand Gesamt 141,98 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06017B7000, Bosch Professional GWX 14-125 06017B7000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer mit X-LOCK GWX 14-125 tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,37 € + 7,90 € Versand Gesamt 149,27 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06017B7000, Bosch Professional GWX 14-125 Elektro-Winkelschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 142,43 € + -0,71 € Versand Gesamt 141,72 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Winkelschleifer 06017B7000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 158,75 € 158,75 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 164,65 € → zum Angebot
Bosch Professional 06017B7000, Bosch Professional GWX 14-125 (125 mm) (06017B7000) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 161,83 € Versand kostenfrei Gesamt 161,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GWX 14-125 (06017B7000)

Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWX 14-125 (06017B7000) ist ein leistungsstarker Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.400 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 11.000 U/min bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Schleif- und Trennarbeiten effizient zu erledigen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungsbereiche wie Schleifen, Trennen und Kürzen. Er eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der robusten Bauweise und der hohen Leistung können Sie mit diesem Gerät präzise und schnelle Ergebnisse erzielen.

Bosch GWX 14-125 (06017B7000) Test

5/5
★★★★★ Winkelschleifer mit X-Lock
Hollbeere März 2020

Die Bosch blau Winkelschleifer punktet mit dem X-Lock System für einfaches und schnelles Scheibenwechseln. Trotz handlicher Größe und Gewicht ist die Maschine leistungsstark. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Endlich eine gut bedienbare Flex !
winfried r Oktober 2019

Ich entdeckte dieses System in der Werbung und war beeindruckt, als ich es zum ersten Mal im Baumarkt in die Hand nahm. Im Vergleich zu herkömmlichen Schraubfixierungen ist dies eine enorme Verbesserung! Besonders bei verschiedenen Arbeiten zeigt es eine ordentliche Leistung. Ich habe damit sofort Steine geschnitten, die Vorbereitung ging schnell und die Arbeit wurde dank des kraftvollen Motors, der großen Scheibe und der einfachen Handhabung problemlos erledigt. Genau so sollte es sein! Auch der Wechsel auf Stahl verlief reibungslos, ein Klick hier und da und schon konnte ich weitermachen. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Sicherheitstechnisch eine Frechheit
Peter M August 2022

Die Bosch-Maschine zeigt gute Leistung, erfüllt ihren Zweck und überzeugt. Allerdings fehlen wichtige sicherheitsrelevante Teile wie der Handschutz und die Schutzhaube für Trennarbeiten. Obwohl laut Betriebsanleitung von Bosch erforderlich, müssen sie separat für knapp 30 Euro erworben werden.

Trotz des Preises sollten solche Teile bereits enthalten sein, wenn sie in der Anleitung verlangt werden. Augen und Hände schützen ist mir wichtig, daher habe ich sie zusätzlich bestellt. Insgesamt erfüllt die Maschine ihre Aufgabe, aber die fehlenden Sicherheitsteile sind ärgerlich und sollten im Lieferumfang enthalten sein.

1/5
★☆☆☆☆ Bin schwer enttäuscht!
Werner März 2021

Das Paket kam schnell an, aber als ich den Karton sah, war ich enttäuscht. Keine Amazonverpackung und bereits geöffnet aussehend. Die Maschine war defekt, der X-Lock Verschluss klemmte.

War sie etwa schon bei einem anderen Kunden? Keine Freude, nur Ärger. Die Rücksendung kostete mich 2,33 EUR Porto. Die Maschine geht umgehend zurück.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Bosch GWX
blau
Gewerbe/Industrie/Profi
Ausstattung
Schutzhaube
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
91 dB
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
11.000 U/min
1.400 Watt
Maße & Gewicht
2,3 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram