Trixie Bett Marley ocker Hund 80x60cm (37694) Hundebett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 80 x 60 cm Eigenschaften: rutschfest Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,62 €
ab 49,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm Otto TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Bett Marley, 80 x 60 cm, ocker Hornung Baushop TRIXIE Bett Marley, 80 x 60 cm, ocker versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 53,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
• TRIXIE Hundebett Marley eckig, Ocker, weich & waschbar – 80 x 60 cm Amazon TRIXIE Hundebett Marley eckig, Ocker, weich & waschbar – 80 x 60 cm 128,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Hundebett Bett Marley - ocker - 60 × 50 cm ✓ Bester Preis Otto TRIXIE Heimtierbedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
TRIXIE Bett Marley, 80 x 60 cm, ocker Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 53,18 € 53,18 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 60,08 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Marley eckig, Ocker, weich & waschbar – 80 x 60 cm Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 128,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,61 € → zum Angebot
TRIXIE Hundebett Marley eckig, Ocker, weich & waschbar – 80 x 60 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 128,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 132,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Trixie Bett Marley ocker Hund 80x60cm (37694) Test

5/5
★★★★★ Toller Wechselbezug - Flexible Farb und Stoffgestaltung
Carmen & September 2025

Wir besitzen mehrere Hundebetten – unsere Hunde sind begeistert. Dank austauschbarer Wechselbezüge lassen sich Farben und Materialien mühelos ändern, wodurch die Betten für jeden Raum perfekt anpassbar, pflegeleicht, waschbar und stylisch bleiben.

4/5
★★★★☆ Stabiler fester Rand, stabiler Stoff
Manne Oktober 2025

Robustes Hundebett/Hundekorb: Sehr stabiles, hochwertiges Material mit einem fest gefüllten Rand, der auch als Kopfkissen gerade bleibt und nicht einknickt. Praktisch: das zentrale Innenkissen ist per Reißverschluss befestigt, bleibt im Alltag stabil – lässt sich bei Bedarf zum Waschen herausnehmen. Nachteile: Der glatte Bezug raschelt bei Bewegung oder Krallen (ähnlich Duschvorhang-Geräuschen) und kann in ruhigen Räumen störend sein.

Noch offen: Wie stark sich das Kissen nach dem Waschen verzieht. Fazit: Strapazierfähiges, gut durchdachtes Hundebett/Hundekorb mit praktischem, waschbarem Innenkissen, aber nicht geräuscharm.

5/5
★★★★★ Top
Tamara B September 2025

Mein kleiner peanut liebt das Bett. Eine echte kaufempfehlung. Es ist am rand sehr stabil am boden nicht zu dünn und der stoff ist sehr weich !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Sophia G Juni 2025

Wie beschrieben. Süßes Bettchen und für unseren Chihuahua super geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
rutschfest
Indoor
Handwäsche
Hundebett
Canvas
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram