Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL khaki Tierbett

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 125 x 85 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 85 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 85 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Khaki OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Khaki 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Khaki OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut khaki XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL khaki Test

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
MiaMia Juni 2024

Dieses Hundebett überzeugt mit hochwertiger Qualität, Komfort und einem schönen, strapazierfähigen Stoff. Mein Schäferhund beißt gerne mal hinein und kratzt darüber, aber das Bett hält stand. Es wäre toll, wenn es in weiteren Farben wie einem satten Waldgrün erhältlich wäre.

5/5
★★★★★ einfach ein Traum
Heike B Mai 2024

Dieses orthopädische Hundebett ist ein absoluter Traum! Sogar ich habe es getestet und könnte fast darin einschlafen. Es ist unglaublich gemütlich. Unser Hund Bella liebt es auch und ich würde es jederzeit wieder kaufen. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Diese Decke ist einfach wunderbar! Sie ist hervorragend verarbeitet, sieht schön aus, ist kuschelig und hoffentlich langlebig. Ich habe jedoch eine Bitte an den Hersteller - bitte nutzen Sie einen anderen Lieferdienst als DPD. Die Lieferung war unzuverlässig und wurde einfach vor meiner Haustür im Regen abgestellt, anstatt an der Wohnungstür wie gewünscht. Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Optik und Haptik
dolphin März 2024

Dank seiner hochwertigen Optik und Haptik passt sich das Produkt perfekt in unser Zuhause ein. Unser Hund liebt es! Die Lieferung war schnell und der Verkäufer antwortete professionell auf unsere Frage. Ich kann dieses Produkt und den Verkäufer wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch!
P. G Dezember 2023

Trotz verspäteter Lieferung, lohnt sich das Warten auf dieses perfekte Hundebett mit Memory-Schaum Unterlage und formstabiler Umrandung. Unser wählerischer Hund liebt es! Die edle braune Farbe und geruchsfreies Material machen dieses Bett zu einem echten Hingucker.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Dieses Hundekörbchen ist wirklich sein Geld wert. Es wird liebevoll verpackt und nicht zusammengedrückt geliefert. Das Material fühlt sich robust und strapazierfähig an, ideal für unseren Vierbeiner. Die Liegefläche besteht aus einer festen Schaumstoffmatratze mit abnehmbarem Bezug, daher kann beides leicht gereinigt oder ausgetauscht werden.

Der Reißverschluss am Kragen ermöglicht es zudem, ihn separat zu waschen. Ich kann diesen Hundekorb definitiv weiterempfehlen, auch wenn er etwas teurer ist. Aber die Qualität spricht für sich und ich bin sicher, dass er lange halten wird. Sowohl unser Hund als auch unsere Katze lieben ihn, es ist fast schon ein Kampf darum, wer sich hineinlegen darf. Probieren Sie es aus!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
125 x 85 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
grün
eckig
Schaumstoffflocken
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram