Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL braungrau Tierbett

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 x 85 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,95 €
Ø 106 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,95 €
Ø 106 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braungrau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut braun/ Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL braungrau Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Zunächst dachte ich, es könnte zu klein sein, doch unser Bordercolliemix fühlt sich darin rundum wohl und geborgen in der Größe M-L. Die Verarbeitung wirkt deutlich hochwertiger als bei vielen anderen Betten, die wir bereits genutzt haben. Zwar ist es relativ kostspielig, aber ich bin überzeugt, dass sich die Investition lohnt. Das Bett gefiel uns so gut, dass wir es in einem eleganten dunklen Grünton gewählt haben, der nicht nur bequem ist, sondern auch wunderbar in unsere Wohnung passt. Wir sind rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett erreichte mich in voller Größe und überzeugt durch die bequeme Polsterung an den Seiten und in der Mitte. Die seitlichen Reißverschlüsse erleichtern die Reinigung. Der hochwertige Stoff rundet das Gesamtbild ab, und mein Hund hat es sofort angenommen. Definitiv eine Wiederholung wert!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist erstklassig, es hat ein ansprechendes Design und ist sehr kuschelig. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit und einfache Pflege. Eine Anmerkung an den Hersteller: Bitte verzichten Sie auf DPD für die Lieferung. Ein geplanter Zustelltag wurde komplett vergeudet und am Folgetag nur einmal geklingelt, bevor das Paket trotz Regen einfach vor der Haustür abgestellt wurde, anstatt vor der Wohnungstür, wie vereinbart.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Endlich ein hochwertiges Hundebett, das nicht als vakuumverpackte Rolle ankommt, sondern in einwandfreiem Zustand. Der dicke, strapazierfähige Stoffbezug fühlt sich äußerst robust an. Die Liegefläche besteht aus einer stabilen Schaumstoffmatratze mit Reißverschlussbezug, der sich leicht waschen lässt.

Zudem kann die Matratze bei Bedarf ersetzt werden. Der umlaufende Kragen ist ebenfalls abnehmbar und waschbar. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung aus – dieser Hundekorb ist zwar etwas teurer, aber ich bin überzeugt, dass er langlebig ist.

Rezensionen schreibe ich selten, aber hier ist es absolut gerechtfertigt. Unser Hund und Kater streiten sich ständig darum, wer das Bettchen benutzen darf!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
120 x 85 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Schaumstoffflocken
85 x 55 cm
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram