Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL grau Tierbett

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 125 x 85 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 85 cm x 120... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 85 cm x 120... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Grau OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Grau 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:46 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL grau Test

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
MiaMia Juni 2024

Erstklassiges Hundebett mit strapazierfähigem und bequemem Stoff, hält sogar den Biss und Kratzattacken meines Schäferhunds stand. Mehr Farbauswahl wäre ideal, zum Beispiel in einem satten Waldgrün.

5/5
★★★★★ einfach ein Traum
Heike B Mai 2024

Dieses orthopädische Hundebett ist ein absoluter Traum! Sogar ich habe es ausprobiert und könnte sofort einschlafen. Es ist super bequem und Bella liegt auch sehr gerne darin. Ich würde es jederzeit wieder kaufen, volle 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist hervorragend und das Produkt sieht schön aus. Es ist kuschelig und hoffentlich lange haltbar. Es ist auch pflegeleicht.

Allerdings möchte ich den Hersteller bitten, nicht mit DPD zu liefern. Der angebliche Liefertermin wurde nicht eingehalten und das Paket wurde einfach vor der Haustür abgestellt, obwohl es vor der Wohnung genehmigt war.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Optik und Haptik
dolphin März 2024

Dank seiner hochwertigen Optik und Haptik passt sich das Produkt perfekt unserer Wohnung an. Unser Hund liebt es! Die Lieferung war prompt und die Kundenbetreuung äußerst professionell. Ich kann das Produkt und den Verkäufer nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch!
P. G Dezember 2023

Trotz Verzögerung bei der Lieferung, lohnt sich das Warten auf dieses Hundebett. Unser wählerischer Hund hat es sofort angenommen. Die Memory-Schaum-Unterlage und die formstabile Umrandung ohne Härte machen es perfekt.

Die edle braune Farbe und das geruchsfreie Material überzeugen. Einfach ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Endlich ein hochwertiges Hundebett, das nicht vakuumverpackt geliefert wird, sondern im Originalzustand ankommt. Der dicke und strapazierfähige Stoffbezug fühlt sich großartig an. Die Liegefläche besteht aus einer festen Schaumstoffmatratze mit einem abnehmbaren Reißverschlussbezug, sodass sowohl die Matratze ausgetauscht als auch der Bezug gewaschen werden kann. Der umlaufende Kragen kann separat abgenommen und gewaschen werden.

Eine klare Kaufempfehlung von mir - obwohl etwas teurer, wird dieses Hundebett sicher lange halten. Ich schreibe nur selten Bewertungen, aber diese ist absolut verdient. Unser Hund und unsere Katze lieben es gleichermaßen und streiten regelmäßig darum, wer darin liegen darf.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
125 x 85 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
grau
eckig
Schaumstoffflocken
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram