Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL braun Tierbett

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 125 x 85 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 85 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 85 cm x... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braun 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 85 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XXL 120 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XXL 120 x 85cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut braun XXL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XXL braun Test

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
MiaMia Juni 2024

Dieses Hundebett ist von hochwertiger Qualität und bietet maximalen Komfort, dank des superweichen und strapazierfähigen Stoffs. Es hält selbst den Bissen und dem Buddeln meines Schäferhunds stand. Eine größere Farbauswahl, wie ein sattes Waldgrün, wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ einfach ein Traum
Heike B Mai 2024

Das orthopädische Hundebett ist einfach fantastisch - sogar ich habe es schon ausprobiert und könnte direkt einschlafen. Es ist äußerst komfortabel. Auch Bella liegt total gerne in diesem Bett - ich würde es jederzeit wieder kaufen. Volle 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist hervorragend und es sieht schön aus. Es ist kuschelig und hoffentlich lange haltbar. Einziges Manko war die Lieferung mit DPD, die zu Unannehmlichkeiten führte.

Der angegebene Liefertermin wurde verpasst und das Paket wurde bei Regen einfach vor der Hauseingangstüre abgestellt. Hoffentlich kann der Herstellbetrieb zukünftig eine zuverlässigere Lieferoption anbieten.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Optik und Haptik
dolphin März 2024

Dieses Produkt beeindruckt durch seine hochwertige Optik und angenehme Haptik, die perfekt zu unserem Wohnambiente passt. Unser Hund liebt es und fühlt sich darin sehr wohl. Die Lieferung erfolgte schnell und die Kommunikation mit dem Verkäufer war äußerst professionell. Insgesamt kann ich sowohl das Produkt als auch den Verkäufer wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch!
P. G Dezember 2023

Trotz der leichten Verzögerung bei der Lieferung ist das Hundebett jeden Cent wert. Unser Hund liebt es und fühlt sich sichtlich wohl. Der Memory-Schaum sorgt für Bequemlichkeit und die stabile Umrandung bietet zusätzliche Sicherheit. Die edle braune Farbe und das geruchsfreie Material überzeugen auf ganzer Linie. Ein top Produkt für pelzige Lieblinge!.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Dieses Hundebett ist robust und gut verarbeitet. Im Gegensatz zu anderen Produkten, wird es nicht vakuumverpackt geliefert, sondern im Originalzustand. Der dicke Stoffbezug fühlt sich langlebig an und die Liegefläche besteht aus festem Schaumstoff mit einem waschbaren Bezug. Sowohl die Matratze als auch der Bezug können ausgetauscht bzw.

gewaschen werden. Mit einem Reißverschluss kann der Kragen abgenommen und separat gereinigt werden. Ich empfehle diesen Hundekorb gerne weiter, da er zwar etwas teurer ist, aber definitiv sein Geld wert ist. Mein Hund und meine Katze lieben es und streiten regelmäßig darum, wer darin schlafen darf. Eine wirklich lohnende Investition für unsere Haustiere!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
125 x 85 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Schaumstoffflocken
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram