Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL khaki Tierbett

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 128,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 75 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 75 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Khaki OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Khaki 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grün 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Khaki OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut khaki XL Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL khaki Test

5/5
★★★★★ Schönes Hundebett
MiaMia Juni 2024

Hochwertiges Hundebett mit bequemem, strapazierfähigem Stoff. Perfekt für Hunde, die gerne kauen oder kratzen. Wünschenswert wären mehr Farboptionen wie ein sattes Waldgrün.

5/5
★★★★★ einfach ein Traum
Heike B Mai 2024

Das orthopädische Hundebett ist absolut fantastisch! Sogar ich fühle mich darin sehr wohl und könnte gleich einschlafen. Es ist super bequem. Auch Bella liebt dieses Bett total - würde es sofort wieder kaufen. 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und das Produkt sieht wunderschön aus. Es ist kuschelig und hoffentlich langlebig sowie pflegeleicht. Allerdings bitte ich den Hersteller darum, keine Lieferungen mit DPD zu machen, da der Liefertermin verschwendet wurde und das Paket im Regen vor der Hauseingangstür abgestellt wurde.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertige Optik und Haptik
dolphin März 2024

Dank seiner hochwertigen Optik und Haptik integriert sich das Produkt perfekt in unsere Wohnung. Unser Hund liebt es! Die Lieferung war blitzschnell und die Kundenbetreuung professionell und schnell. Ich kann das Produkt und den Verkäufer nur wärmstens empfehlen. Großartige Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Einfach himmlisch!
P. G Dezember 2023

Trotz verspäteter Lieferung lohnt sich das Warten auf das perfekte Hundebett. Unser wählerischer Hund liebt es sofort. Die Memory-Schaum Unterlage ist ideal und die formstabile Umrandung nicht zu hart. Das braune Material wirkt edel und geruchsfrei.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Suchen Sie ein hochwertiges Hundebett für Ihren vierbeinigen Freund? Dieses Hundekörbchen ist genau das Richtige! Der Stoffbezug ist dick und robust, die Liegefläche besteht aus festem Schaumstoff und der Bezug kann bei Bedarf gewaschen oder ausgetauscht werden. Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches Reinigen und Pflegen. Der umlaufende Kragen ist ebenfalls separat waschbar.

Ob Hund oder Katze, beide werden den Komfort dieses Bettes lieben. Ja, es ist etwas teurer, aber die Qualität spricht für sich. Investieren Sie in das Wohlbefinden Ihres Haustieres und gönnen Sie ihm diesen bequemen Schlafplatz. Eine klare Kaufempfehlung für dieses langlebige Hundekörbchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
grün
eckig
Schaumstoffflocken
70 x 50 cm
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram