Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL braun Tierbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - gepolsterter Rand - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Abmessungen
105 x 75120 x 85125 x 8585 x 63
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 128,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braun OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braun 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch braun 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut braun XL Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Knuffelwuff Nunavut orthopädisches Hundebett XL braun Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Anfangs dachte ich, es könnte zu klein sein, doch unser Bordercolliemix fühlt sich darin geborgen und sicher. Die Verarbeitung des m-l Bettes ist bemerkenswert hochwertig, viel besser als viele andere, die wir zuvor genutzt haben. Zwar ist der Preis relativ hoch, aber die Investition lohnt sich definitiv. Es gefällt uns ausgesprochen gut! Wir haben es in einem edlen Dunkelgrün, das nicht nur bequem ist, sondern auch hervorragend in unsere Wohnung passt.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in der angegebenen Größe ein und überzeugt mit seiner ansprechenden Polsterung an den Kanten und in der Mitte. Die seitlichen Reißverschlüsse erleichtern die Reinigung. Der hochwertige Stoff sorgt für zusätzlichen Komfort. Es wurde sofort von meinem Haustier angenommen. Dieses Produkt kann ich definitiv wieder empfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist herausragend, es bietet eine ansprechende Optik und ist sehr gemütlich. Ich hoffe, dass es langlebig und pflegeleicht bleibt. Eine Anregung an den Hersteller: Vermeiden Sie bitte DPD als Lieferdienst. Ich hatte einen Tag mit einer falschen Lieferankündigung und am nächsten Tag wurde die Sendung im Regen vor der Hauseingangstüre abgestellt, statt wie genehmigt vor meiner Wohnungstür.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Dieses hochwertig verarbeitete Hundekörbchen überzeugt auf ganzer Linie. Anders als viele andere Produkte kommt es nicht als vakuumversiegelte Rolle, sondern direkt im Originalzustand. Der robuste Stoffbezug vermittelt ein angenehmes, langlebiges Gefühl.

Die Liegefläche ist mit einer festen Schaumstoffmatratze ausgestattet, die über einen praktischen Reißverschlussbezug verfügt. Dies ermöglicht den Austausch der Matratze bei Bedarf und das Waschen des Bezuges. Auch der umlaufende Kragen kann leicht abgenommen und gereinigt werden.

Ich empfehle dieses Produkt ohne Zweifel. Zwar ist der Hundekorb etwas höherpreisig, aber ich bin überzeugt, dass er viele Jahre Freude bringen wird. Mein Hund und Kater können sich nicht entscheiden, wer darin liegen darf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug, gepolsterter Rand, rutschfester Boden
Applikationen
allergikergeeignet, mit Rand, orthopädisch, rutschfest
braun
eckig
Schaumstoffflocken
Polyester
Bezug bei 30° waschbar, Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram