Kerbl Paola Eco Katzenhaus 79x59x55cm

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 79 x 59 x 55 cm Eigenschaften: rutschfest Einsatzbereich: Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,66 €
Ø 60 €
59,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Abmessungen
60 x 41 x 5179 x 59 x 55
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
60,66 €
Ø 60 €
59,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 60,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco, graugrün/braun, 75x59x55 cm, Katzenhöhle, 100% Amazon Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco, graugrün/braun, 75x59x55 cm, Katzenhöhle, 100% Auf Lager 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
• Kerbl Katzenhaus Otto Kerbl Katzenhaus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
• Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco Fressnapf
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Kerbl Paola Eco Katzenhaus
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.66 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Kerbl Katzenhaus ✓ Bester Preis Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco, graugrün/braun, 75x59x55 cm, Katzenhöhle, 100% Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco, graugrün/braun, 75x59x55 cm, Katzenhöhle, 100% Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,66 € Versand kostenfrei Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Kerbl Pet Katzenhaus Paola Eco Fressnapf
Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Kerbl Paola Eco Katzenhaus 79x59x55cm Test

5/5
★★★★★ "Einfacher Aufbau und robustes Design – das perfekte Katzenhaus"
Michael G August 2024

Das Katzenhaus von Kerbl besticht durch seine clevere Konstruktion, die durch die einfache Steckverbindung besticht. Der Aufbau geht dadurch schnell von der Hand, sodass das Haus in kürzester Zeit bezugsfertig ist. Die ansprechende Farbgestaltung fügt sich harmonisch in verschiedene Innen- und Außenbereiche ein.

Besonders erwähnenswert ist der großzügige Innenraum, der selbst für größere Katzen genügend Platz bietet. Dank des robusten Kunststoffmaterials ist das Katzenhaus stabil und langlebig, was es auch den Herausforderungen im Freien gewachsen macht. Insgesamt ein großartiges Produkt, das Katzen und ihre Besitzer gleichermaßen begeistert und glücklich macht!.

5/5
★★★★★ Great cat house
Rob Juli 2024

Entscheiden Sie sich für diese Kunststoffvariante anstelle von Holz: Keine Wartung erforderlich. Groß genug für meine 6 kg schwere Katze. Es ist sein Schlafplatz und Zufluchtsort bei Regen, wenn er nicht hereinkommen möchte.

Das Dach lässt sich leicht öffnen. Ich habe etwas Karton am Boden und eine Decke zur Isolierung und Wärmespeicherung hineingelegt.

5/5
★★★★★ Top
Sabine S Juni 2024

Unser Kater ist ganz verrückt nach seinem neuen Häuschen! Der Aufbau war kinderleicht und die Teile lassen sich mühelos zusammenstecken. Allerdings empfehle ich eine weiche Einlage einzulegen, da der Boden recht hart ist. Dank der Regenablauföffnungen im Dach bleibt die Katze auch bei schlechtem Wetter schön trocken.

Das Häuschen ist sogar bei Wind perfekt geeignet. Wir waren so zufrieden, dass wir gleich ein zweites gekauft haben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Viel besser als erwartet
TouwandaTouwanda Juni 2024

Endlich gefunden habe ich die perfekte Lösung für unsere Katze auf dem Balkon - eine sehr schöne Variante zu einem fairen Preis! Unsere Katze fühlt sich sofort wohl und liebt diesen Platz, egal ob bei Regen oder Sonnenschein. Außerdem keine auffälligen Gerüche. Perfekt für unsere Bedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Eilean März 2024

Kompakt und effektiv. Meine Katze hat den Kleinen erst nach zwei Tagen betreten. Nach dem Besprühen mit Katzenminze liegt sie jetzt drin. Einfacher Aufbau, Teile nur zusammengesteckt.

Erfüllt seinen Zweck, zufrieden und sieht gut aus. Schnelle Lieferung. Ideal für Katzenliebhaber. Ideal für kleine Wohnungen.

5/5
★★★★★ Eine gute Bleibe
Amazon Kunde März 2024

Das Katzenhaus wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Mein Gast liebt es als Schutz vor schlechtem Wetter. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
79 x 59 x 55 cm
rutschfest
Outdoor
grau
eckig
Kunststoff
Katzenhaus
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram