Lionto 2-in-1 Bett Hundekissen S (DB00935) Hundebett

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: wendbar Farben: beige - braun Produkttyp: Hundebett
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,95 €
Ø 20 €
19,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 19,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 60 x 50 cm, Braun/Beige Amazon lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 60 x 50 cm, Braun/Beige Auf Lager 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 60x50 cm,... Otto lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 60x50 cm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit 2-3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierkissen 2-in-1, weich gepolstert & pflegeleicht, 60x50 cm, braun/beige, ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 60 x 50 cm, Braun/Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € 17.04 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett 2-in-1 in Wildlederoptik, 60 x 50 cm, Braun/Beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € 17.04 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
lionto Hundebett – 2-in-1 Wendekörbchen, weich gepolstert & pflegeleicht, mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
2-in-1 Hundebett Hundekissen Hundekörbchen Hundesofa Größe S 60x50 Cm Farbe ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:57 Uhr.

Lionto 2-in-1 Bett Hundekissen S (DB00935) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung top
Sabsi M Dezember 2024

Das Hundebett wurde sicher verpackt geliefert. Nach dem Auspacken und etwas Zeit zum Ausdehnen, akzeptierte unsere Boxerhündin es sofort. Die Passform ist ideal und wir sind sehr zufrieden. Definitiv eine erneute Bestellung wert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Berghofer November 2024

Meine Mutter wollte ein Hundebett für ihren Chihuahua, damit er bequem liegen kann. Da er noch jung und nicht stubenrein ist, ist das herausnehmbare, waschbare Innenkissen ideal. Sie ist sehr zufrieden mit dem Kauf. Dieses Bett bietet tollen Komfort und einfache Pflege für junge Hunde.

5/5
★★★★★ Mein Preis- Leistungssieger
Stefan G November 2023

Das Hundebett übertrifft meine Erwartungen bei diesem Preis. Saubere Nähte und keinerlei unangenehme Gerüche. Es ist weich und gemütlich, wurde sofort von meinem Hund akzeptiert. Uneingeschränkte Empfehlung für jeden Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt seinen weichen Schlafplatz
Chris September 2020

Unser Hund brauchte ein neues, weiches Hundebett, da das alte nicht mehr passte. Lieferung: pünktlich und zuverlässig. Verarbeitung/Handhabung: Die Ränder sind tatsächlich sehr weich und nicht besonders stabil — das ist korrekt, aber kein Mangel für uns. Mein Hund liebt es, den Kopf auf den weichen Seiten abzulegen.

Insgesamt ein gemütliches, gut verarbeitetes Hundebett mit hervorragendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Empfehlenswert, wenn man ein komfortables, weiches Hundebett sucht und mit weichen Seitenrändern leben kann.

4/5
★★★★☆ Neuer Lieblibgsplatz
Tom G April 2021

Perfektes Hundebett: Wir wählten die 110 cm-Version für unseren kniehohen Hund – viel Platz zum Ausstrecken. Endlich ein Hundebett, mit dem ich rundum zufrieden bin: sehr weich, hochwertig verarbeitet und unsere Hündin liebt es. Die Seitenränder stehen nicht ganz steif, was uns wenig stört, da das Bett an der Wand steht; daher ein kleiner Abzug.

Materialqualität und Komfort überzeugen jedoch vollständig. Würde ich jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht von der Qualität
Fatih November 2024

Wir haben das Lionto Hundebett für unseren Chihuahua (2,5 kg) erworben, da uns der 2-in-1-Wendebezug sowie das ansprechende Design in Wildlederoptik überzeugt haben. Leider sind wir nach drei Wochen Nutzung enttäuscht von der Qualität. Das Bett hat stark an Form verloren und ist bereits eingegangen, obwohl es nur von einem kleinen Hund genutzt wird. Die dünne Polsterung flacht schnell ab, wodurch unser Hund den gewünschten Komfort vermisst und das Bett kaum noch nutzt.

Eine dickere Polsterung oder stabilere Füllung wären ideal, um die Bequemlichkeit langfristig zu gewährleisten. Optisch macht das Bett einen guten Eindruck und der Einstieg ist gelungen, doch die Langlebigkeit und der Komfort sind unzureichend. Wer auf der Suche nach einem langlebigen und bequemen Hundebett ist, sollte vielleicht eine Alternative in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
wendbar
beige, braun
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram