Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Cord Handwebcharakter Nunavut XL 105x75cm hellgrau (14338-019)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
128,95 €
Ø 125 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 128,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 75 cm x 105... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 75 cm x 105... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Hellgrau 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch grau 75 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 128,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut hellgrau Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:45 Uhr.

Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Cord Handwebcharakter Nunavut XL 105x75cm hellgrau (14338-019) Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Zunächst war ich unsicher, ob die m-l Größe ausreichend ist, doch unser Bordercolliemix fühlt sich darin wohl und geborgen. Die Verarbeitung scheint deutlich besser zu sein als bei vielen anderen Betten, die wir zuvor genutzt haben. Obwohl der Preis höher ist, finde ich, dass sich die Investition definitiv lohnt. Das Dunkelgrün des Bettes sieht zudem sehr ansprechend aus und passt hervorragend in unser Zuhause. Insgesamt sind wir mit Kauf und Qualität sehr zufrieden und würden es jederzeit wieder empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in der korrekten Größe ein. Die Ränder und die Mitte sind angenehm gepolstert. Praktische Reißverschlüsse an den Seiten ermöglichen eine einfache Reinigung.

Der hochwertige Stoff begeistert, und das Bett wurde sofort akzeptiert. Definitiv eine Empfehlung! Ich würde es wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung des Produkts ist erstklassig und es sieht ansprechend aus. Es ist gemütlich und verspricht eine gute Haltbarkeit sowie einfache Pflege. Ein Kritikpunkt: Die Lieferungen über DPD sind unpraktisch. Ich hatte einen Tag Warteschleife und am Folgetag nur ein leises Klingeln, bevor das Paket trotz schlechten Wetters einfach vor der Eingangstür liegen gelassen wurde, anstatt wie vereinbart vor der Wohnungstür.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Das ideale Hundekörbchen – hochwertig verarbeitet und keine lästige Vakuumverpackung! Der strapazierfähige Stoffbezug ist dick und fühlt sich robust an. Die Liegefläche besteht aus einer fest gepolsterten Schaumstoffmatratze mit einem abnehmbaren Reißverschlussbezug. So kann man sowohl die Matratze bei Bedarf austauschen als auch den Bezug reinigen.

Auch der umlaufende Kragen lässt sich dank Reißverschluss einfach abnehmen und waschen. Ich empfehle diesen Hundekorb ausdrücklich. Zwar ist er etwas kostenintensiver, aber seine Langlebigkeit rechtfertigt den Preis.

Selten gebe ich Bewertungen ab, doch dieses Produkt hat es verdient. Unser Hund und Kater können sich kaum entscheiden, wer das gemütliche Körbchen nutzen darf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
Indoor
grau
Schaumstoffflocken
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram