Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm braungrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 120 cm Eigenschaften: orthopädisch Einsatzbereich: Indoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
183,95 €
Ø 179 €
177,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,90 €
ab 183,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm... 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Braungrau OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Braungrau 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.95 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
178 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch braun 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 183,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XXL 120 x 100cm Braungrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XXL 120 x 100cm Braungrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder braun/ grau XXL Fressnapf
Angebotsinfo 190,90 € Versand kostenfrei Gesamt 190,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Austin Kunstleder XXL 120x100cm braungrau Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das orthopädische Hundebett in xxxxl Größe ist ideal für große Rassen wie Doggen und Malinois. Es bietet ausreichend Platz für ein entspanntes Ausstrecken und wird von Hunden sofort akzeptiert. Der Rand hat eine optimale Höhe ohne harte Wulste, was den Komfort erhöht. Die Polsterung könnte etwas dicker sein, doch im Vergleich zu anderen Marken ist die Auflage schon angenehm dick.

Das weiche Leder macht einen hochwertigen Eindruck und erleichtert die Reinigung, da sich Hundehaare leicht herausklopfen lassen. Die Übergröße verhindert, dass Haare im ganzen Raum verteilt werden, was besonders praktisch ist. Insgesamt ist dieses Bett sehr empfehlenswert und bietet einen guten Wert für das Geld. Zufriedenheit garantiert!.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Das Hundebett überzeugt durch seine einfache Pflege. Es lässt sich mühelos absaugen und abwischen, was im Alltag ein großer Vorteil ist. Mit seinem dezenten Design fügt es sich harmonisch in jeden Raum ein. Für unseren großen Labrador ist die XXL-Größe ideal, da die flachen Ränder ausreichend Platz bieten.

Einziger Kritikpunkt ist die etwas dünne Matratze. Da unser Hund jedoch immer eine zusätzliche Decke im Bett hat, stellt das für uns kein Problem dar. Der Preis von etwa 100€ für die XXL-Größe erscheint uns angemessen und gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett ist wirklich schön und bequem. Leider wird meine Hündin langsam inkontinent, und die wenigen Tropfen, die sie nicht halten kann, durchdringen sofort die Matratze und verschmutzen sie. Das ist enttäuschend, denn ich hatte etwas mehr erwartet. Auch wenn es kein spezielles Inkontinenzbett ist, sollte es zumindest kleine Mengen aushalten können.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität mehr als mangelhaft!!
Katharina U November 2024

Das Hundebett ist seit 1,5 Jahren in Gebrauch und zeigt bereits eine beschädigte Naht. Eine Reklamation beim Händler wurde schnell abgewiesen, ohne auf unser Anliegen einzugehen. Wer auf der Suche nach hochwertiger Qualität, exzellentem Service und Kundenzufriedenheit ist, sollte hiervon Abstand nehmen!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
100 x 120 cm
orthopädisch
Indoor
braun, grau
Memory Foam
Kunstleder
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram