Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut hellgrau M-L Tierbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen Eigenschaften: orthopädisch - rutschfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus geripptem Samt mit handgewebtem... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus geripptem Samt mit handgewebtem... 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Hellgrau OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Hellgrau 3 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett aus geripptem Samt mit handgewebtem Charakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Hellgrau OBI Angebotsinfo 3 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut hellgrau Fressnapf
Angebotsinfo 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut hellgrau M-L Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Anfangs hatte ich Bedenken wegen der Größe, doch unser Bordercolliemix fühlt sich in der m-l Größe pudelwohl und geborgen. Die Verarbeitung scheint von deutlich höherer Qualität im Vergleich zu vielen anderen, die wir bereits genutzt haben. Der Preis ist zwar relativ hoch, doch ich denke, es ist die Investition wert. Uns gefällt das Bett wirklich gut! Wir haben es in einem eleganten Dunkelgrün, das nicht nur bequem ist, sondern auch stilvoll in unserer Wohnung aussieht.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in der korrekten Größe ein und begeistert durch die ansprechende Polsterung an Rand und Mitte. Die praktischen Reißverschlüsse an den Seiten erleichtern die Reinigung. Der hochwertige Stoff überzeugt ebenfalls, und das Bett wurde sofort akzeptiert. Uneingeschränkt empfehlenswert – ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Qualität ist ausgezeichnet, das Design ansprechend und das Material fühlt sich angenehm an. Ich hoffe, es bleibt lange in gutem Zustand und ist pflegeleicht. Eine Anregung an den Hersteller: Bitte keinen Versand über DPD. Der angekündigte Liefertermin wurde verschwendet, und die Zustellung erfolgte bei starkem Regen einfach vor der Eingangstüre, statt wie vereinbart direkt vor der Wohnung.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Endlich ein hochwertiges Hundekörbchen! Anders als viele Produkte wird es nicht als vakuumierte Rolle geliefert, sondern in einwandfreiem Zustand. Der dicke, robuste Stoffbezug sorgt für Langlebigkeit. Die Liegefläche besteht aus einer angenehm festen Schaumstoffmatratze, die einen praktischen Reißverschlussbezug hat. So lässt sich die Matratze bei Bedarf austauschen und der Bezug leicht reinigen.

Auch der umlaufende Kragen kann mit einem Reißverschluss abgenommen und gewaschen werden. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen. Zwar ist der Hundekorb etwas kostspieliger, doch die Qualität spricht für sich und verspricht eine lange Lebensdauer. Mein Hund und mein Kater kämpfen ständig um ihren Platz darin!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
orthopädisch, rutschfest
grau
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram