Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter khaki XXL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 120 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,95 €
Ø 106 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
108,95 €
Ø 106 €
104,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,90 €
ab 108,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken grün 80... Otto Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken grün 80... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Khaki - Amazon Marketplace Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Khaki - 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Khaki OBI Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Khaki 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.95 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Hundekissen aus Cord Lesedi, Schaumstoffflocken grün 80 cm x ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 108,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter 120x80cm Khaki - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi Cord 120x80cm Khaki OBI Angebotsinfo 3 Tage 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter khaki XXL Fressnapf
Angebotsinfo 115,90 € Versand kostenfrei Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff Hundekissen Lesedi aus Cord mit Handwebcharakter khaki XXL Test

5/5
★★★★★ Super tolles Hundebett. Chick und bequem
Britta R August 2024

Dieses Kissen ist extrem dick und bequem. Meine 13,5-jährige Labradorhündin hat es sofort geliebt. Die Qualität ist herausragend und die Farbe (altrosa) entspricht genau der Abbildung. Ich kann dieses Produkt nur empfehlen.

Zudem ist der Preis wirklich toll und alles andere stimmt ebenfalls. Wer jedoch ein weniger kompaktes und dickes Kissen sucht, sollte eine andere Option in Betracht ziehen. Abschließend: Es hat keinen unangenehmen chemischen Geruch.

5/5
★★★★★ Gemütlicher Rückzugsort für den Vierbeiner 🐕‍🦺💤
Michelle September 2023

Das Knuffelwuff Hundekissen Lesedi ist der ideale Schlafplatz für jeden Hund. Dank seines edlen Designs aus handgewebtem Cord fügt es sich perfekt in jede Wohnzimmereinrichtung ein und bietet hervorragenden Komfort. Mit großzügigen Abmessungen von 120x80 cm ist es für Hunde aller Größen geeignet – vom kleinen Dackel bis zur großen Dogge.

Der pflegeleichte, abnehmbare Bezug lässt sich problemlos in der Waschmaschine reinigen. Mein Hund genießt die perfekte Balance aus Weichheit und Stabilität, wodurch er bestens entspannen kann. Bisher sind keine Schwachstellen des Kissens aufgefallen.

Das Lesedi-Kissen erfüllt alle Anforderungen an ein Premium-Produkt und ist uneingeschränkt empfehlenswert. Ein verdientes Fünf-Sterne-Produkt für zufriedene Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und wunderschönes Hundebett
AnnaBeautyLove September 2023

Wir suchten ein gemütliches Hundebett für unseren Labrador und sind begeistert! Die Lieferung erfolgte zügig und die hochwertige Verarbeitung überzeugt. Besonders wichtig war uns der waschbare Bezug, der hier vorhanden ist. Ob die Qualität auf Dauer hält, bleibt abzuwarten, doch bisher sind wir äußerst zufrieden und freuen uns, ein kleines Unternehmen zu unterstützen. Dieses Hundebett kombiniert Komfort und Nachhaltigkeit perfekt!.

4/5
★★★★☆ Großes Hundebett mit schön wichem Stoff
KnopKnop Oktober 2023

Dieser Hundekorb überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem überraschend großen Maß, das für Komfort sorgt. Statt des erwarteten Liegekissens erhielt ich ein Modell mit hohem Rand, das meinem Hund eine königliche Liegefläche bietet. Der Cordstoff ist weich und pflegeleicht, da er abnehmbar und waschbar ist. Die Matratze aus Memoryschaum bietet den perfekten Mix aus Festigkeit und Weichheit, was den Liegekomfort erhöht.

Trotz eines kleinen Abzugs wegen des abweichenden Designs ist die Qualität bei diesem Preis beeindruckend. Sowohl mein Hund als auch ich sind begeistert von diesem Luxusprodukt. Eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer, der seinem vierbeinigen Freund etwas Besonderes gönnen möchte. Keywords: Hundekorb, hochwertig, Memoryschaum, Komfort, Kaufempfehlung.

2/5
★★☆☆☆ Komplett aus der Form
Browni Mai 2025

Das "Kissen" entsprach leider nicht der Abbildung. Trotz des ansprechenden Cordbezugs und der attraktiven Farbe fehlte es an der nötigen Form. Es sah aus wie ein zerplatzter Ball, was die Nutzung für meinen Hund äußerst schwierig machte. Enttäuscht habe ich das Produkt sofort zurückgesendet.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
120 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
gepolstert, rutschfest
braun, grün
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett, Hundekissen
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram