Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige M-L

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: orthopädisch Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,90 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 63 cm x 85... Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 63 cm x 85... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut M-L... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut M-L... 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Beige 3 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch beige 63 cm x 85 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut M-L 85 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord M-L 85 x 63cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige M-L Fressnapf
Angebotsinfo 114,90 € Versand kostenfrei Gesamt 114,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige M-L Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Zunächst dachte ich, es könnte zu klein sein, doch unser Bordercolliemix fühlt sich im M-L Bett sicher und geborgen. Die Verarbeitung ist deutlich hochwertiger als bei vielen anderen Betten, die wir bereits hatten. Zwar empfinde ich den Preis als etwas hoch, doch ich finde, es lohnt sich, in Qualität zu investieren.

Das Bett in dunkelgrün sieht zudem sehr ansprechend in unserer Wohnung aus und bietet höchste Bequemlichkeit. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in der angegebenen Größe ein. Die Ränder und die Mitte sind hervorragend gepolstert. Praktische Reißverschlüsse an den Seiten erleichtern die Reinigung.

Der hochwertige Stoff überzeugt ebenfalls. Mein Haustier hat es sofort akzeptiert. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist top, das Design ansprechend und der Artikel fühlt sich wunderbar kuschelig an. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit und pflegeleichte Nutzung. Eine Anregung an den Hersteller: Bitte nutzen Sie nicht DPD für die Zustellung. Ich hatte einen kompletten Tag für die Lieferung eingeplant, doch die Zustellung war unzureichend – nur einmal leicht geklingelt und bei schlechtem Wetter vor der Haustür abgestellt, anstelle der Wohnungstür, wie genehmigt.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Endlich ein hochwertiges Hundekörbchen! Es kommt nicht als vakuumverpackte Rolle, sondern in einwandfreiem Zustand. Der dicke und strapazierfähige Stoffbezug überzeugt. Die Liegefläche besteht aus einer robusten Schaumstoffmatratze mit abnehmbarem Reißverschlussbezug, was den Austausch und die Reinigung erleichtert.

Auch der umlaufende Kragen kann praktischerweise vom Innenfutter abgetrennt und gewaschen werden. Ich kann dieses Hundekorb nur empfehlen. Es ist zwar preislich etwas höher angesiedelt, doch ich bin überzeugt, dass es lange hält.

Ich schreibe selten Bewertungen, aber bei diesem Produkt ist es unbedingt nötig. Mein Hund und unser Kater sind oft im Wettbewerb darum, wer das gemütliche Körbchen nutzen darf!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
orthopädisch
beige
Schaumstoffflocken
Cord
Hundebett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram