Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XL Tierbett

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 75 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
103,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,90 €
ab 107,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL... Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Beige 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett aus Cord Nunavut, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 107,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut XL 105 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Nunavut Orthopädisch Cord XL 105 x 75cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XL Fressnapf
Angebotsinfo 135,90 € Versand kostenfrei Gesamt 135,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 09:16 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Cord mit Handwebcharakter Nunavut beige XL Test

5/5
★★★★★ Wie ein Sofa
susi November 2024

Unser Hund liebt sein neues Bett! Zunächst war ich unsicher, ob die m-l Größe ausreicht, doch unser Bordercolliemix fühlt sich darin wohl und geborgen. Die Verarbeitung des Bettes ist bemerkenswert hochwertiger als bei vielen anderen, die wir bisher verwendet haben. Zwar ist es etwas kostspielig, doch ich denke, die Investition ist es wert. Optisch gefällt uns das dunkle Grüntone sehr gut und es fügt sich harmonisch in unsere Wohnung ein. Insgesamt sind wir mit der Bequemlichkeit und dem Design äußerst zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr tolles Bett
TanjaTanja November 2024

Das Bett traf in voller Größe ein und ist hervorragend gepolstert, sowohl an den Rändern als auch in der Mitte. Die seitlichen Reißverschlüsse erleichtern die Reinigung. Der hochwertige Stoff gefällt mir sehr gut und wurde sofort von meinem Haustier akzeptiert. Ich würde es definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Wunderschönes orthopädisches Hundebett
OPCMaus April 2024

Die Verarbeitung ist erstklassig, das Produkt ist optisch ansprechend, gemütlich und verspricht Langlebigkeit sowie pflegeleichte Handhabung. Eine Anregung hätte ich jedoch an den Hersteller: Bitte keine Lieferung mit DPD. Am vermeintlichen Lieferdatum wurde viel Zeit verschwendet, und am Folgetag klingelte der Zusteller nur kurz. Trotz starkem Regen wurde das Paket unsachgemäß vor der Eingangstür abgestellt, anstatt wie genehmigt vor der Wohnungstür.

5/5
★★★★★ Super Hundekörbchen
Andreas A November 2023

Das Hundekörbchen ist ein echtes Qualitätsprodukt. Es wird nicht vakuumverpackt, sondern in seiner ursprünglichen Form geliefert. Der Bezug aus dickem, robustem Stoff vermittelt einen hochwertigen Eindruck.

Die Liegefläche besteht aus einer festen Schaumstoffmatratze, die mit einem abnehmbaren Reißverschlussbezug versehen ist. So können sowohl die Matratze als auch der Bezug bei Bedarf leicht ersetzt und gereinigt werden. Auch der umlaufende Kragen lässt sich dank Reißverschluss vom Innenfutter trennen und separat waschen.

Ich kann dieses Hundebett nur empfehlen. Es ist zwar etwas kostspieliger, aber ich bin überzeugt, dass es lange halten wird. Selten schreibe ich Bewertungen, aber dieses Produkt verdient es. Unser Hund und Kater lieben es.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
105 x 75 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
orthopädisch, rutschfest
beige
Polyester, Schaumstoffflocken
Cord, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram