Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XL Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 105 x 80 cm Ausstattungen: abnehmbarer Bezug - rutschfester Boden Design: Applikationen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
150,95 €
Ø 146 €
144,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,90 €
ab 150,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm... Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Schwarz 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Austin, Orthopädisch schwarz 80 cm x 105 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder XL 105 x 80cm Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Austin Orthopädisch Kunstleder XL 105 x 80cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XL Fressnapf
Angebotsinfo 157,90 € Versand kostenfrei Gesamt 157,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Austin aus Kunstleder schwarz XL Test

5/5
★★★★★ Tolles Bett und endlich wirklich viel Platz
Kindle-KundeKindle-Kunde Oktober 2022

Das orthopädische Hundebett in XXL bietet optimalen Komfort, insbesondere für größere Rassen wie Doggen und Malinois. Ein hilfreicher Tipp: Immer eine Nummer größer bestellen, damit Ihr Hund sich komplett ausstrecken kann. Die Seitenhöhe ist ideal, ohne die starren Wulste anderer Modelle. Die Polsterung könnte etwas dicker sein, doch ist sie angenehmer als bei anderen Herstellern.

Das weiche Leder hebt die Qualität hervor und erleichtert die Reinigung von Tierhaaren, die dank der Übergröße im Bett bleiben. Insgesamt eine lohnenswerte Investition für den Komfort Ihres Vierbeiners. Wir sind sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Sehr pflegeleicht - könnte aber etwas dicker sein
Alicia Juli 2023

Dieses Hundebett überzeugt durch einfache Pflege: Mit dem Staubsauger lässt es sich mühelos reinigen und ist auch schnell abwischbar. Das sorgt im Alltag für viel Komfort. Das Bett hat eine ideale Größe, um sich harmonisch in jeden Raum einzufügen. Für unseren großen Labrador ist die XXL-Variante perfekt, da die flachen Ränder zusätzlichen Komfort bieten.

Ein kleiner Nachteil ist die dünne Matratze. Da unser Hund jedoch eine zusätzliche Decke nutzt, ist dies kein großes Hindernis für uns. Der Preis von circa 100€ für die XXL-Größe ist absolut gerechtfertigt.

2/5
★★☆☆☆ Flüssigkeiten sickern sofort durch
Tina September 2023

Das Bett ist grundsätzlich schön und komfortabel. Leider wird meine Hündin zunehmend inkontinent, und die wenigen Tröpfchen, die sie nicht zurückhalten kann, durchdringen sofort die Matratze und hinterlassen Flecken. Das ist enttäuschend, da ich mehr erwartet hatte. Obwohl es kein spezielles Inkontinenzbett ist, sollte es ein wenig Flüssigkeit standhalten können.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so wie erwartet
Amazon Kunde März 2023

Das Bett überzeugt durch seine ansprechende Optik und einfache Reinigung. Allerdings entspricht die Matratze nicht den Erwartungen an ein orthopädisches Hundebett. Für diesen Preis hätte ich eine bessere Qualität erwartet. Aufgrund meiner vorherigen Erfahrungen mit einem anderen Hersteller, war der Austausch zu Kunstleder schade, da ich mehr Komfort erwartet habe.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
105 x 80 cm
abnehmbarer Bezug, rutschfester Boden
Applikationen
formstabil, orthopädisch, rutschfest
schwarz
Memory Foam, Polyester
Kunstleder, Polyester
Maschinenwäsche
Hundebett
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram