Lionto Katzenhöhle aus Filz + Kissen - Regalhöhle dunkelgrau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: faltbar Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,95 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,95 €
ab 15,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, mit Liegekissen, dunkelgrau Amazon lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, mit Liegekissen, dunkelgrau Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm Otto lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
• lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz mit Voelkner marketplace lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz mit 2-3 Werktage 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
lionto Tierhöhle quadratisch, Regaleinsatz & Katzenbett 2-in-1, 33x37x33 cm ✓ Bester Preis Otto dibea (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,95 € Versand kostenfrei Gesamt 15,95 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, mit Liegekissen, dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle aus Filz, 33 x 37 x 33 cm, mit Liegekissen, dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett in einem, aus robustem Filz mit Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
Lionto Katzenhöhle, Regaleinsatz & Katzenbett In Einem, Aus Robustem Filz Mit ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Lionto Katzenhöhle aus Filz + Kissen - Regalhöhle dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Top 👍🏻
Nicole G März 2025

Robuster Filz, sauber genäht. Die Höhlen passen perfekt in die alten und neuen Regalvarianten des schwedischen Möbelhauses. Seit wir das mitgelieferte Kissen durch ein Kunstfell ersetzt haben, werden beide Höhlen von unseren Katzen gerne genutzt. 🐾.

5/5
★★★★★ Toller Rückzugsort
Johanna B Februar 2025

Schnelle Inbetriebnahme und ein gemütlicher Rückzugsort für Katzen. Dank der kompakten Größe fügt sich das Kästchen perfekt in quadratische IKEA-Regale ein und benötigt kaum Platz.

5/5
★★★★★ Katzen Unterschlupf, eignet sich auch um darauf zu spielen
David A November 2024

Wir haben zwei Filzboxen für unsere neuen Katzen erworben. Sie passen perfekt in die Fächer unseres Regals und zeigen eine hochwertige Verarbeitung sowie erstklassigen Filz. Die Farbe entspricht weitgehend der Abbildung, eventuell etwas heller.

Trotz des Faltens beim Versand sind die Seiten gut formbar, und wir hatten vorher ähnliche Boxen, sodass uns das nicht weiter störte. Unsere Katzen genießen es, in den Boxen zu liegen und darauf zu spielen – sie sind rundum zufrieden! Nach dem Auspacken bemerkten wir einen leichten Eigengeruch, der jedoch schnell verschwunden ist. Ideal für Katzenliebhaber, die ansprechende und funktionale Lösungen suchen!.

5/5
★★★★★ Toller Ruheplatz für meine Katze!
Marco November 2023

Ich habe diese Katzenhöhle aus Filz vor einer Weile für unsere Katzen gekauft, und sie lieben sie! Die stilvolle dunkelgraue Farbe und die perfekte Größe von 33x37x33 cm machen sie ideal für mittelgroße Katzen, die sich gerne zurückziehen. Das enthaltene, weiche Liegekissen ist von guter Qualität, während die Höhle selbst stabil und langlebig wirkt. Besonders toll ist, dass sie ins Kallax-Regal passt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf. Wenn Sie Ihrer Katze einen gemütlichen Rückzugsort bieten möchten, empfehle ich diese Filzkatzenschlafstätte auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Höhle
Marina 9 Januar 2025

Die Katzenhöhle begeistert mit ihrem ansprechenden Design und der hohen Qualität. Ein kleiner Nachteil besteht darin, dass sie zusammenklappt, wenn die Katze sich daraufsetzt, anstatt hineinzugehen. In einem Regal positioniert, ist dies jedoch kein größeres Problem. Insgesamt eine schöne und stilvolle Wahl für Katzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
abnehmbarer Bezug
faltbar
grau
Katzenhöhle
Filz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram