Pawhut Hundeliege outdoor Hundebett Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Blau (D04-069DB)

★★★ (69 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Metallgestell - Tragetasche Eigenschaften: atmungsaktiv Einsatzbereich: Outdoor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,90 €
Ø 34 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
33,90 €
Ø 34 €
31,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 33,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Katzenbett Dunkelblau 122x92x23cm aus... Aosom PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Katzenbett Dunkelblau 122x92x23cm aus... 1-2 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
• PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Outdoor Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Amazon Marketplace PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Outdoor Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• PawHut Tierbett Katzenbett, Outdoor, Haustierbett, Haustierliege, Oxford, Otto PawHut Tierbett Katzenbett, Outdoor, Haustierbett, Haustierliege, Oxford, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Katzenbett Dunkelblau 122x92x23cm aus Metall & ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
PawHut Hundebett Outdoor Hundeliege Outdoor Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Hundebett Outdoor Hundeliege Outdoor Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Metall ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PawHut Tierbett Katzenbett, Outdoor, Haustierbett, Haustierliege, Oxford, Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 06:18 Uhr.

Pawhut Hundeliege outdoor Hundebett Katzenbett Haustierbett Schlafplatz Blau (D04-069DB) Test

5/5
★★★★★ tolle Hundeliege
Lina Dezember 2023

Ich habe diese Hundeliege für meinen Rhodesian Ridgeback mit einem Gewicht von 48 kg gekauft und sie liebt sie. Wir haben mittlerweile eine für drinnen und eine für draußen. Perfekt für Hunde, die es gerne gemütlich haben.

Im Winter sorgt eine flauschige Decke für zusätzlichen Komfort und im Sommer kann Luft unter dem Hund zirkulieren. Die Qualität ist top, meine erste Liege hat drei Jahre lang bei Wind und Wetter gehalten. Der Aufbau ist einfach und schnell. Insgesamt eine großartige Liegemöglichkeit, auch für große Hunde.

5/5
★★★★★ Gute Preis/Leistung
rieke w März 2023

Das Hundebett wurde praktisch verpackt in einer Tragetasche geliefert, ideal für unterwegs. Der Aufbau war unkompliziert, dank der beschrifteten Stangen und Verbindungen. Mein Mann musste mir nur beim Verbinden einiger Teile helfen, da etwas mehr Kraft erforderlich war.

Das robuste Material und die stabile Konstruktion sorgen für eine gute Belüftung und Standfestigkeit des Bettes. Obwohl die Haltbarkeit noch nicht getestet wurde, bin ich zuversichtlich, dass es unseren Hund gut tragen wird. Bezüglich der Größe war ich zunächst unsicher, habe aber das größte Modell bestellt - eine Nummer kleiner hätte wahrscheinlich gereicht. Insgesamt bin ich mit der Qualität zufrieden und würde das Hundebett weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ralf K August 2022

Unsere beiden Liegestühle sind einfach klasse und begleiten uns immer im Campingurlaub. Leider waren die mitgelieferten Taschen nicht von bester Qualität, aber mit den Gestängetaschen von Fritz Berger war das Problem schnell behoben. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nein, danke! Nie wieder!
Gabriela B Juli 2021

Ich habe die XL-Liegen für meine Schäferhunde auf der Terrasse gekauft. Nach weniger als 2 Monaten musste ich sie entsorgen. Bei Regen sammelte sich Wasser auf dem Stoff, der dann schnell riss. Selbst der mitgelieferte Ersatzstoff half nicht viel, da ich ihn aufgrund fester rostiger Schrauben nicht an der Liege befestigen konnte.

Wenn meine Hunde sich darauf warfen, rutschte die Liege über die Terrasse, da die Gumminoppen an den Füßen mehr wie Kufen beim Eislaufen wirkten. Die Qualität, Funktionalität und Haltbarkeit dieser Liegen sind ein Witz. Nie wieder.

5/5
★★★★★ Schnell aufgebaut
Amazon Kunde Mai 2021

Dieses Hundebett ist schnell und einfach aufzubauen und hält den Hund vom Boden fern. Das Material erleichtert das Entfernen von Haaren, was besonders bei stark haarenden Hunden hilfreich ist. Bisherige Kissen waren schwer zu enthaaren, aber mit diesem Bett ist das kein Problem mehr. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Test bestanden
Stefan Mai 2021

Mein Bulli und ich lieben diese Liege! Super stabil und qualitativ hochwertig, auch wenn unsere 29 kg schwere Englische Bulldogge darauf springt. Keine Beschädigungen in Sicht.

Meinungen 1 bis 6 von 69

Allgemeine Daten
Metallgestell, Tragetasche
atmungsaktiv
Outdoor
blau, schwarz
Metall
Hundebett
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram