Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Velours Handwebcharakter Sofia 120x100cm schwarz Tierbett

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 100 x 120 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Eigenschaften: formstabil - orthopädisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Abmessungen
100 x 120100 x 80120 x 10080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 153,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Schwarz OBI Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Schwarz 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch schwarz 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Schwarz OBI Angebotsinfo 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia schwarz Fressnapf
Angebotsinfo 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Knuffelwuff orthopäisches Hundebett Velours Handwebcharakter Sofia 120x100cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett in sehr guter Qualität. Es hält, was andere versprechen.
blackspiderlinchen April 2023

Das Knuffelwuff orthopädisches Hundebett Sofia M-L in Beige (80 x 60cm) begeistert durch seine hohe Qualität und den bequemen Memory-Schaum. Es bietet optimale Unterstützung, ohne unangenehm fest zu sein. Nach dem Auspacken sind keine störenden Gerüche festzustellen, sodass Ihr Hund es sofort nutzen kann.

Das Bett ist optisch ansprechend und behält seine Form, im Gegensatz zu günstigeren Modellen. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert. Obwohl der Preis höher ist, ist er für die erstklassige Verarbeitung gerechtfertigt. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung von uns und unserem Hund – 5 Sterne für das Knuffelwuff Hundebett!.

5/5
★★★★★ Bequemes Hundebett für alle Hundegrößen 🐶
Shopping Q Februar 2023

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und durchdachtes Design. Es kam gut verpackt an und wurde sofort von unserem skeptischen Chihuahua getestet, der normalerweise wählerisch ist. Der abziehbare Bezug ist pflegeleicht und bietet optimalen Komfort – weder zu weich noch ungemütlich. Trotz seiner Größe, die Platz für große Hunde wie Dackel und Labradore bietet, fühlte sich unser Hund schnell wohl und nutzt das Bett nun ausgiebig.

Das ansprechende, stilvolle Design integriert sich bestens in unsere Einrichtung und bietet zusätzlich gesundheitliche Vorteile für ältere und kranke Hunde. Der Anschaffungspreis mag anfangs hoch erscheinen, doch er wird durch die Qualität und den Komfort gerechtfertigt. Fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung für dieses erstklassige Hundebett! 🐶🌟🌟🌟🌟🌟.

3/5
★★★☆☆ Schönes Hundebett, aber...
K. April 2023

Leider bietet das Hundebett nicht genügend Füllung. Die Viskosefüllung wird schnell plattgedrückt, sodass mein Hund letztendlich auf dem Boden liegt. Der äußere Rand ist mit Watte gefüllt, was nicht optimal ist. Das Material ist zwar stabil und gut verarbeitet, aber ich habe das Modell in den Maßen 100 cm x 80 cm für meinen 20 kg schweren Hund mit einer Schulterhöhe von 53 cm gewählt.

Diese Größe ist ausreichend, doch ich würde keine kleinere Variante empfehlen. Ich besitze ein anderes Hundebett mit Viskosefüllung, das rund und zum halben Preis erhältlich ist; dieses bietet deutlich mehr Komfort. Angesichts des Preises und der "Made in Germany"-Kennzeichnung hatte ich mehr erwartet. Wirklich enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Die Hunde lieben es!!
Hellertaler Oktober 2024

Die Hunde lieben es!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
100 x 120 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Indoor
schwarz
eckig
Memory Foam
Hundekissen
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram