Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia M-L 80x60cm beige Hundekissen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Abmessungen: 80 x 60 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Abmessungen
100 x 120100 x 80120 x 10080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
88,95 €
Ø 85 €
84,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 88,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 80x60cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 80x60cm Beige 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 80x60cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia beige Fressnapf
Angebotsinfo 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia M-L 80x60cm beige Test

3/5
★★★☆☆ Schönes Hundebett, aber...
K. April 2023

Das Hundebett hat eine hochwertige Verarbeitung und robustes Material, aber die Füllung aus Viskose ist zu dünn. Der äußere Ring ist mit Watte gefüllt, was für Komfort sorgt. Die Größe des Bettes (100 cm x 80 cm) ist ideal für meinen mittelgroßen Hund.

Allerdings bevorzuge ich ein Hundebett mit mehr Füllung, damit mein Hund nicht direkt auf dem Boden liegt. Ein ähnliches Bett mit Viskosefüllung habe ich bereits für die Hälfte des Preises gefunden. Ich hätte für ein Made in Germany Produkt mehr erwartet.

Insgesamt bin ich etwas enttäuscht von der Qualität des Hundebetts. Kleine Hundebesitzer sollten sich jedoch für dieses Bett entscheiden, da die Größe perfekt ist.

5/5
★★★★★ Knuffelwuff Midway
Pasch Dezember 2023

Sehr tolles Hundebett. Meine Hunde lieben es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundekissen
Magitta K September 2023

Sehr schön tolle Verarbeitung unsere Hunde lieben es. Lieferung wie versprochen gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
80 x 60 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Indoor
Material und Design
beige
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram