Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia XXL 120x100cm beige Hundekissen

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundekissen Abmessungen: 120 x 100 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
Abmessungen
100 x 120100 x 80120 x 10080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
153,95 €
Ø 149 €
147,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,90 €
ab 153,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch beige 100 cm x 120 cm Otto Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch beige 100 cm x 120 cm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit... 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Beige OBI Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Beige 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... Fressnapf
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia... 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.95 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Tierbett Hundebett Sofia, Orthopädisch beige 100 cm x 120 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 153,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus kuscheligem Velours mit Handwebcharakter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundebett Sofia Orthopädisch Velours 120x100cm Beige OBI Angebotsinfo 3 Tage 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff orthopädisches Hundebett aus Velours mit Handwebcharakter Sofia beige Fressnapf
Angebotsinfo 160,90 € Versand kostenfrei Gesamt 160,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:53 Uhr.

Knuffelwuff Orthopädisches Hundebett Sofia XXL 120x100cm beige Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett in sehr guter Qualität. Es hält, was andere versprechen.
blackspiderlinchen April 2023

Das orthopädische Hundebett Sofia M-L von Knuffelwuff begeistert mit hervorragendem Komfort und Qualität. Der hochwertige Memory-Schaum bietet die richtige Unterstützung, ähnlich wie eine Matratze, ohne unangenehme Gerüche. Ihr Hund liebt es sofort und das Bett behält seine Form, im Gegensatz zu günstigen Alternativen. Der abnehmbare Bezug ist leicht zu reinigen, was die Pflege unkompliziert macht.

Obwohl der Preis etwas höher ist, rechtfertigt die hervorragende Verarbeitung den Wert. Daher gibt es von uns fünf Sterne und eine klare Kaufempfehlung – sowohl für Hund als auch für Besitzer! Dieses Hundebett vereint Ästhetik und Funktionalität optimal.

5/5
★★★★★ Bequemes Hundebett für alle Hundegrößen 🐶
Shopping Q Februar 2023

Das orthopädische Hundebett von Knuffelwuff überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und ansprechendes Design. Unser anspruchsvoller Chihuahua war zunächst skeptisch gegenüber dem großen Bett, doch nach kurzer Zeit hat er es als seinen Lieblingsplatz entdeckt. Der abziehbare Bezug ist pflegeleicht und angenehm, was ihn ideal für die Bedürfnisse von Haustierbesitzern macht.

Zudem bietet das Bett gesundheitliche Vorteile für ältere oder kranke Hunde. Trotz des höheren Preises ist das Angebot aufgrund von Größe und Komfort gerechtfertigt. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner ein stilvolles und bequemes Schlafumfeld bieten möchten! ⭐⭐⭐⭐⭐.

3/5
★★★☆☆ Schönes Hundebett, aber...
K. April 2023

Das Hundebett bietet leider nicht die gewünschte Füllung. Die Viskosefüllung ist schnell platt, sodass der Hund schließlich direkt auf dem Boden liegt. Der äußere Ring ist mit Watte gefüllt, was nicht optimal ist. Positiv hervorzuheben sind der robuste Stoff und die gute Verarbeitung.

Mit den Maßen von 100 cm x 80 cm ist es für einen 20 kg schweren Hund mit einer Schulterhöhe von 53 cm ausreichend, aber ich würde keine kleinere Variante empfehlen. Ich habe ein vergleichbares Hundebett mit einer besseren Füllung zum halben Preis erworben, das den Hund deutlich besser unterstützt. Für den Preis des deutschen Produkts hatte ich mehr erwartet, daher bin ich enttäuscht. Es wäre schön gewesen, wenn die Qualität besser gewesen wäre.

5/5
★★★★★ Die Hunde lieben es!!
Hellertaler Oktober 2024

Die Hunde lieben es!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Hundekissen
Ausstattungsmerkmale
120 x 100 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Indoor
Material und Design
beige
Memory Foam

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram