Rohrschneider Hundesofa Cord 120x80cm grau Tierbett

• Großzügige Liegefläche von 120 x 80 cm bietet ausreichend Platz für mittelgroße bis große Hunde zum Entspannen.
• Hochwertiger Cord-Bezug aus Polyester sorgt für eine angenehme Oberfläche und langlebige Nutzung.
• Das rutschfeste Design gewährleistet sicheren Halt auf glatten Böden für ungestörten Schlafkomfort.
• Praktisches Wendekissen mit Reißverschluss ermöglicht eine einfache Reinigung und vielseitige Nutzung.
• Maschinenwaschbar bei 30°C für eine unkomplizierte Pflege und hygienische Sauberkeit.
• Elegantes graues Design mit stilvollen Applikationen fügt sich harmonisch in moderne Wohnräume ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,99 €
ab 89,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohrschneider Hundesofa für Große Hunde | 120x80 cm, Cordstoff, Taupe Amazon Marketplace Rohrschneider Hundesofa für Große Hunde | 120x80 cm, Cordstoff, Taupe Auf Lager 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Tierbett Hundesofa Cord Hundebett groß, dog bed xxl 120x80cm, Otto Rohrschneider Tierbett Hundesofa Cord Hundebett groß, dog bed xxl 120x80cm, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Hundesofa XXL mit Gratis-Beigabe, weicher Cord Fressnapf
Rohrschneider Hundesofa XXL mit Gratis-Beigabe, weicher Cord 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Rohrschneider Tierbett Hundesofa Cord Hundebett groß, dog bed xxl 120x80cm, ✓ Bester Preis Otto Rohrschneider GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa für Große Hunde | 120x80 cm, Cordstoff, Taupe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa XXL mit Gratis-Beigabe, weicher Cord Fressnapf
Angebotsinfo 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Rohrschneider Hundesofa Cord 120x80cm grau

Rohrschneider Hundesofa Cord 120x80cm grau - Komfort für Ihren vierbeinigen Freund

Entdecken Sie das perfekte Ruheplätzchen für Ihren treuen Begleiter. Dieses großzügige Hundesofa bietet Ihrem Vierbeiner einen luxuriösen Rückzugsort, der sowohl Komfort als auch Stil in Ihr Zuhause bringt. Mit seiner ansprechenden Cord-Oberfläche und der eleganten grauen Farbe fügt sich das Bett harmonisch in jedes Interieur ein. Die großzügigen Maße von 120x80 cm gewährleisten, dass selbst größere Hunderassen ausreichend Platz zum Ausstrecken und Entspannen finden.

Optimaler Liegekomfort für erholsamen Schlaf

Das Wohlbefinden Ihres Hundes steht bei diesem Sofa an erster Stelle. Die hochwertige Polsterung sorgt für eine ergonomische Unterstützung und entlastet die Gelenke Ihres vierbeinigen Freundes. Das weiche Cordmaterial lädt zum Kuscheln ein und bietet eine angenehme Oberfläche für sensible Pfoten. Dank des wendebaren Designs können Sie Ihrem Hund Abwechslung bieten und gleichzeitig die Lebensdauer des Bettes verlängern. Die rutschfeste Unterseite gewährleistet zudem, dass das Sofa auch bei lebhaften Hunden stets an Ort und Stelle bleibt.

Rohrschneider Hundesofa Cord 120x80cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rohrschneider Hundesofa Cord 120x80cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 80 cm
Wendekissen, abnehmbarer Bezug, mit Reißverschluss
Applikationen
rutschfest, wendbar
Indoor
grau
eckig
Cord, Polyester
Hundesofa
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram