Rohrschneider Hundebett robuster Breit-Cordstoff taupe Tierbett

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: Kissen - Wendekissen Eigenschaften: mit Rand - rutschfest - wendbar Einsatzbereich: Indoor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,49 €
Ø 47 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
Abmessungen
50 x 7055 x 42
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,49 €
Ø 47 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,45 €
ab 47,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohrschneider Tierbett Hundebett Hundekorb Cordstoff, inkl. Gassibeutel Otto Rohrschneider Tierbett Hundebett Hundekorb Cordstoff, inkl. Gassibeutel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
• Rohrschneider Hundebett kleine und mittelgr. Hunde (Taupe 70x50 cm) Amazon Marketplace Rohrschneider Hundebett kleine und mittelgr. Hunde (Taupe 70x50 cm) 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Hundebett mit Gratis-Beigabe, waschbar, robuster Breit-Cordstoff... Fressnapf
Rohrschneider Hundebett mit Gratis-Beigabe, waschbar, robuster Breit-Cordstoff... 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
Varianten: Rohrschneider Hundebett Cordstoff breit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Rohrschneider Tierbett Hundebett Hundekorb Cordstoff, inkl. Gassibeutel ✓ Bester Preis Otto Rohrschneider GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundebett kleine und mittelgr. Hunde (Taupe 70x50 cm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundebett mit Gratis-Beigabe, waschbar, robuster Breit-Cordstoff taupe Fressnapf
Angebotsinfo 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Rohrschneider Hundebett robuster Breit-Cordstoff taupe Test

5/5
★★★★★ Tolles Hundebett
keikei76keikei76 Dezember 2023

Unser Hund liebt dieses Hundebett! Obwohl es knistert, stört es ihn nicht. Es war sofort akzeptiert und ist seinen Preis wert. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Bequem und hübsch
Eva November 2023

Unser Hund (30cm Schulterhöhe) liebt das neue Bett und nutzt es gerne als Rückzugsort. Es bietet genügend Platz und überzeugt optisch sowie in der Verarbeitung. Absolut empfehlenswert für Hundebesitzer auf der Suche nach einem hochwertigen Hundebett.

5/5
★★★★★ Super hochwertig
Kindle-Kunde Oktober 2023

Dieses hochwertige Hundekissen ist weich, stabil und vielseitig einsetzbar. Der faire Preis überzeugt mich, ich würde es jederzeit erneut kaufen. Besonders praktisch: Das Kissen kann herausgenommen und separat verwendet werden. Ein Must-have für jeden Hundebesitzer!.

4/5
★★★★☆ Schönes Hundebett
Amazon-KundeAmazon-Kunde Mai 2023

Unserer knapp 9 kg schweren Mischlingshund fühlt sich auf diesem hochwertig aussehenden Hundekissen wohl, obwohl es ihm etwas zu flach ist. Wir waren bisher Kissen mit mehr Polsterung gewohnt, daher einen Stern Abzug :-).

2/5
★★☆☆☆ Hat nichts mit Gemütlichkeit zu tun
G.Heid Januar 2024

Die hochgelobten Bewertungen entsprechen leider nicht meinen Erfahrungen. Das Bett wirkt eher dünn und instabil, mit ungleichmäßig gefüllten Rändern. Das Innenleben des Bettes verursacht ein störendes Geräusch und besteht aus dünnem, plastikartigem Material.

Für meine Hündin, die gerne ihr Nest baut, ist das Kissen zu dünn und verliert schnell an Form. Es ist enttäuschend, dass die Rücksendung kostenpflichtig ist, ohne klare Informationen in den Verkaufsbedingungen. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Schön aber nicht perfekt
JJ Juli 2023

Zusammenfassend kein schlechtes Hundebett, aber das Innere des Kissens macht zu laute Geräusche und fühlt sich nicht gemütlich an. Etwas dünn und die Farben weichen vom Foto ab. Die Gassibeutel sind in beliebiger Farbe. Ich werde es zurücksenden.

Bei Depot gibt es ein gemütlicheres Hundebett ohne störende Geräusche. Kleiner Tipp für zukünftige Käufe.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Kissen, Wendekissen
mit Rand, rutschfest, wendbar
Indoor
braun, taupe
eckig
Polyester
100% Polyester
Hundebett, Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram