Trixie Liegematte Viviana 120x80cm altrosa Hundematte

• Die großzügigen Abmessungen von 120x80cm bieten ausreichend Platz für Hunde verschiedener Größen zum Ausstrecken und Entspannen.
• Hochwertiges Polyestermaterial sorgt für Langlebigkeit und einfache Pflege bei täglicher Nutzung.
• Die Samtqualität der Oberfläche verwöhnt empfindliche Pfoten und lädt zum Kuscheln ein.
• Speziell für den Indoor-Einsatz konzipiert, passt sich die Matte harmonisch in den Wohnbereich ein.
• Die eckige Form ermöglicht eine platzsparende Platzierung in Ecken oder entlang von Wänden.
• Ein dezenter Rosaton verleiht dem Raum eine warme Atmosphäre und unterstreicht das stilvolle Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,53 €
Ø 25 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
Abmessungen
120 x 8095 x 65
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,53 €
Ø 25 €
23,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,19 €
ab 23,53 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Liegematte Viviana, 120 x 80 cm, altrosa Hornung Baushop TRIXIE Liegematte Viviana, 120 x 80 cm, altrosa versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 23,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
• TRIXIE Liegematte Viviana, 120 × 80 cm, altrosa koempf24 TRIXIE Liegematte Viviana, 120 × 80 cm, altrosa 1 - 2 Werktage 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
• Trixie Liegematte Viviana altrosa 120x80cm ZooRoyal Trixie Liegematte Viviana altrosa 120x80cm Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
Varianten: Trixie Liegematte Viviana
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.53 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Liegematte Viviana, 120 x 80 cm, altrosa ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 23,53 € 23,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 30,43 € → zum Angebot
TRIXIE Liegematte Viviana, 120 × 80 cm, altrosa koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 24,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Trixie Liegematte Viviana altrosa 120x80cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Trixie Liegematte Viviana 120x80cm altrosa

Trixie Liegematte Viviana 120x80cm altrosa - Höchster Komfort für Ihren Vierbeiner

Verwöhnen Sie Ihren treuen Begleiter mit außergewöhnlichem Liegekomfort. Diese hochwertige Hundematte bietet Ihrem Haustier einen luxuriösen Rückzugsort zum Entspannen und Träumen. Der samtige Bezug in elegantem Altrosa verleiht jedem Wohnraum eine stilvolle Note und sorgt gleichzeitig für ein weiches, kuscheliges Gefühl. Mit großzügigen Abmessungen von 120 x 80 cm eignet sich dieses Modell perfekt für mittelgroße bis große Hunde und bietet ausreichend Platz zum Strecken und Wohlfühlen.

Optimale Unterstützung für erholsamen Schlaf

Die Liegematte zeichnet sich durch ihre ergonomische Gestaltung aus, die Ihrem Hund optimale Unterstützung bietet. Die weiche, dennoch formstabile Polsterung passt sich sanft an die Körperkontur Ihres Vierbeiners an und entlastet dabei Gelenke und Wirbelsäule. Dies fördert nicht nur einen erholsamen Schlaf, sondern unterstützt auch die Regeneration nach ausgiebigen Spaziergängen oder Spieleinheiten. Besonders für ältere Hunde oder Tiere mit Gelenkproblemen erweist sich dieser Liegeplatz als wohltuende Ruhezone.

Trixie Liegematte Viviana 120x80cm altrosa Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Trixie Liegematte Viviana 120x80cm altrosa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
120 x 80 cm
Indoor
rosa
eckig
Polyester
Hundematte
Samt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram