Rohrschneider Hundesofa Chicago rosa

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Hundesofa ist aus Massivholz gefertigt, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Die gepolsterte Liegefläche und das weiche Kissen bieten optimalen Komfort für Ihren Hund.
• Der Rand des Sofas gibt zusätzlichen Halt und Geborgenheit.
• Die rosa Farbe und die eckige Form machen das Sofa zu einem stilvollen Möbelstück.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,95 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rohrschneider Hundesofa Chicago - abwaschbar | rosa + Gassibeutel Amazon Marketplace Rohrschneider Hundesofa Chicago - abwaschbar | rosa + Gassibeutel Auf Lager 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Tiersofa edles Hundesofa Hundecouch CHICAGO inkl.... Otto Rohrschneider Tiersofa edles Hundesofa Hundecouch CHICAGO inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
• Rohrschneider Hundesofa Chicago mit Gratis-Beigabe rosa Fressnapf
Rohrschneider Hundesofa Chicago mit Gratis-Beigabe rosa 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Rohrschneider Tiersofa edles Hundesofa Hundecouch CHICAGO inkl. Hundekotbeutelset ✓ Bester Preis Otto Rohrschneider GmbH & Co.KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa Chicago - abwaschbar | rosa + Gassibeutel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Rohrschneider Hundesofa Chicago mit Gratis-Beigabe rosa Fressnapf
Angebotsinfo 165,95 € Versand kostenfrei Gesamt 165,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Testbericht Rohrschneider Hundesofa Chicago rosa

Rohrschneider Hundesofa Chicago rosa: Stilvolles Design für Ihren Vierbeiner

Das Rohrschneider Hundesofa Chicago rosa bietet Ihrem Hund nicht nur einen bequemen Schlafplatz, sondern auch ein stilvolles Design, das sich perfekt in Ihr Zuhause einfügt. Mit seiner eleganten rosa Farbe und der eckigen Form ist dieses Hundesofa ein echter Hingucker. Es ist speziell für Hunde entwickelt und bietet durch seine gepolsterte Oberfläche und den Rand optimalen Komfort.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Hundesofa besteht aus robustem Massivholz, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die gepolsterte Liegefläche und das weiche Kissen bieten Ihrem Hund einen gemütlichen Platz zum Ausruhen. Der Rand des Sofas gibt zusätzlichen Halt und Geborgenheit, sodass sich Ihr Vierbeiner rundum wohlfühlt. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer des Produkts.

Rohrschneider Hundesofa Chicago rosa Test

5/5
★★★★★ Stylisches Hundesofa
Martina Oktober 2022

Die schnelle Lieferung, das schöne Design und die stabile Verarbeitung des Hundesofas haben uns überzeugt. Die einzige Kleinigkeit, die verbessert werden könnte, wären etwas dickere Auflagen und ein Reißverschluss zum leichten Abziehen des Bezugs. Dennoch haben unsere Hunde das Sofa sofort angenommen und es hat das Problem gelöst, dass sie nicht mehr unser eigenes Sofa belagern. Eine gelungene Alternative für unsere Vierbeiner!.

Allgemeine Daten
Kissen
gepolstert, mit Rand
rosa
eckig
Massivholz
Hundesofa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram