Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter XXL 115x80cm grau (14209-008) Tierbett

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 115 x 80 cm Ausstattung: abnehmbarer Bezug Design: gesteppt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
Abmessungen
115 x 80135 x 9080 x 60
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
117,95 €
Ø 115 €
113,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,90 €
ab 117,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 113,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch grau 80 cm x 115 cm Otto Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch grau 80 cm x 115 cm lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 117,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours XXL 115 x 80cm Grau OBI Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours XXL 115 x 80cm Grau 3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädische Matte Nantucket Velours (14209)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.95 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
114 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch grau 80 cm x 115 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 117,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit Handwebcharakter XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours XXL 115 x 80cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit Handwebcharakter grau Fressnapf
Angebotsinfo 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter XXL 115x80cm grau (14209-008) Test

5/5
★★★★★ Sehr beliebt
Methany August 2024

Mein Hund liebt dieses Produkt absolut! Ich empfehle, diesen Artikel als Alternative zu einem Hundebett mit Rand vom selben Hersteller zu wählen. Die Randkissen sind schwer zu reinigen, während dieses Produkt leicht sauber zu halten ist. Man kann den Rand auch selbst gestalten, indem man z. B. ein Stillkissen verwendet.

5/5
★★★★★ super hundebett - auch für einen Doggenmix geeignet
Manuela L Januar 2024

Unser neues Hundebett von Knuffelwuff ist einfach klasse! Endlich eine passende Matratze für unseren Doggenmix, die sich perfekt an seinen Körper anpasst. Die Lieferung nach Portugal verlief reibungslos. Wir hatten bereits ein anderes Modell, das zu klein war und keinen Ersatzbezug hatte. Mit diesem Kauf sind wir mehr als zufrieden.

Unser Hund liebt sein neues Bett und nutzt es jeden Tag. Danke, Knuffelwuff, für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Einmal Knuffelwuff-immer Knuffelwuff
Schwiewelski-Knittel, B Juli 2023

Dies ist bereits unsere zweite orthopädische Matte für unsere Huskys. Die Qualität ist hier das Wichtigste und diese ist zu 1000% gegeben. Auch wenn der Preis nicht niedrig ist, lohnt sich die Investition. Klare Kaufempfehlung! Es handelt sich hier um meine eigene Meinung, ich werde nicht von dem Unternehmen dafür bezahlt.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen.
Johannes L Oktober 2023

Gute Qualität, waschbar. Würde ich wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
115 x 80 cm
abnehmbarer Bezug
gesteppt
formstabil, orthopädisch
Indoor
grau
eckig
Memory Foam
Velour
Hundematte
wasserdicht
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram