Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter L 80x60cm grau (14209-002) Tierbett

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die formstabile Konstruktion mit Memory Foam bietet optimale Unterstützung und entlastet empfindliche Gelenke des Hundes.
• Der abnehmbare Bezug aus hochwertigem Velour mit Handwebcharakter sorgt für ein angenehmes Liegegefühl und einfache Reinigung.
• Mit den großzügigen Abmessungen von 80x60cm bietet die Matte ausreichend Platz für mittelgroße bis große Hunderassen.
• Die wasserdichte Ausführung und Waschbarkeit bei 60°C gewährleisten hygienische Sauberkeit und langanhaltende Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
88,95 €
Ø 97 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
Abmessungen
115 x 80135 x 9080 x 60
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
88,95 €
Ø 97 €
88,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,90 €
ab 88,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch Otto Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Amazon Marketplace Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours L 80 x 60cm Grau OBI Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours L 80 x 60cm Grau 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... Fressnapf
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit... 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Knuffelwuff Orthopädische Matte Nantucket Velours (14209)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Knuffelwuff Hundematte Nantucket, Orthopädisch ✓ Bester Preis Otto Knuffelwuff (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 88,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit Handwebcharakter L 80 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Hundematte Nantucket Orthopädisch Velours L 80 x 60cm Grau OBI Angebotsinfo 3 Tage 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Knuffelwuff Orthopädische Hundematte Nantucket aus Velours mit Handwebcharakter grau Fressnapf
Angebotsinfo 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter L 80x60cm grau (14209-002)

Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter L 80x60cm grau (14209-002) - Luxuriöser Komfort für Ihren Vierbeiner

Verwöhnen Sie Ihren treuen Begleiter mit erstklassigem Schlafkomfort. Diese orthopädische Hundematte vereint Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Der hochwertige Velourbezug mit Handwebcharakter verleiht dem Hundebett eine edle Optik und sorgt gleichzeitig für eine angenehme Haptik. Ihr Hund wird die weiche Oberfläche lieben, die zum Entspannen und Kuscheln einlädt.

Optimale Unterstützung für die Gesundheit Ihres Hundes

Die orthopädische Gestaltung dieser Hundematte bietet Ihrem Vierbeiner eine hervorragende Unterstützung. Der hochwertige Memory Foam passt sich perfekt an die Körperkontur Ihres Hundes an und entlastet so Gelenke und Muskulatur. Dies ist besonders vorteilhaft für ältere Hunde oder Tiere mit Gelenkproblemen. Die formstabile Konstruktion gewährleistet, dass die Matte auch bei regelmäßiger Nutzung ihre Form behält und langanhaltenden Komfort bietet.

Knuffelwuff Orthopäische Hundematte Nantucket Velours Handwebcharakter L 80x60cm grau (14209-002) Test

5/5
★★★★★ Sehr beliebt
Methany August 2024

Der Hund liebt es, sofort auf diesem Produkt zu liegen. Ich empfehle, dieses Hundekissen anstelle eines randlosen Bettes desselben Herstellers zu wählen. Die Bettvarianten mit Rand sind oft schwer zu reinigen, während man mit einem Stillkissen oder Ähnlichem selbst einen Rand gestalten kann. Ideal für saubere Hundekomfortlösungen!.

5/5
★★★★★ super hundebett - auch für einen Doggenmix geeignet
Manuela L Januar 2024

Wir hatten zuvor einen Knuffelwuff, der jedoch zu klein war, und Ersatzbezüge waren nicht erhältlich. Jetzt haben wir dieses neue Modell und sind äußerst zufrieden. Die Matratze passt perfekt an den Körper unseres Hundes an, und unser Doggenmix hat sofort das Bett akzeptiert und nutzt es nun täglich. Auch die Lieferung nach Portugal verlief reibungslos.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht praktisch
Pavel S Juni 2024

Dieses Hundebett ist völlig ungeeignet, mein Hund wollte es schon als Welpe nicht nutzen. Zudem hat er an den Kanten geknabbert, sodass ständig Haare herausragen. Eine klare Nicht-Empfehlung von meiner Seite! Außerdem habe ich den Verkäufer kontaktiert, um ein neues Polster zu erhalten, aber leider blieb meine Anfrage unbeantwortet. Vermeiden Sie dieses Produkt, wenn Sie Ihrem Vierbeiner einen komfortablen Schlafplatz bieten möchten.

5/5
★★★★★ Meine Hunde lieben diese Matten
Ricki-Ticki-Tavi März 2025

Sehr schöne Hundebetten, lassen sich gut absaugen, Stoff ist auch nach bereits mehrfachem Waschen immer noch sehr schön, meine Hunde lieben diese Matten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
80 x 60 cm
abnehmbarer Bezug
formstabil, orthopädisch
Indoor
grau
eckig
Memory Foam
Velour
Hundematte
wasserdicht
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram