Triumph Amourette Bügel-BH (10209574) cherry rose

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Produkttyp: BH - Dessous Produkttypen: Bügel-BH
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,62 €
Ø 31 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
34,62 €
Ø 31 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,99 €
ab 34,62 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare... Amazon Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare... Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze Otto Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Bügel-BH (10209574)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.62 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Träger, 80D, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Träger, 80D, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,62 € Versand kostenfrei Gesamt 34,62 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Triumph Amourette Bügel-BH (10209574) cherry rose Test

5/5
★★★★★ Perfekter BH
von Babett F. Dezember 2025

Seit Jahren setze ich ausschließlich auf den Triumph Amourette BH. Vom ersten Kauf an überzeugten mich Passform, Komfort und hochwertige Verarbeitung. Ich kaufe ihn immer wieder in verschiedenen Farben; nach zahlreichen Wäschen bleibt die Qualität erhalten.

Dazu trage ich die passenden Triumph-Slips. Die Anschaffung ist zwar nicht günstig, aber langlebige, formstabile Dessous lohnen sich – Triumph Amourette empfehle ich gerne weiter.

5/5
★★★★★ Hübsch und bequem
von Jörg L. März 2025

Bequemer, attraktiver BH, sitzt super und lässt bei Tops oder T‑Shirts mit weitem Ausschnitt gern etwas Dekolleté hervorscheinen.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön aber ...
von einer Kundin März 2026

Schöner BH, entspricht der Abbildung und sitzt beim Anprobieren gut. Leider ist der Tragekomfort schlecht: Nach längerem Tragen scheuerte meine Haut unter den Achseln wund. Ich bin sehr zierlich mit großem Busen — der Ausschnitt sollte passen, doch die Passform ist unbequem. Für empfindliche Haut und Alltagstragen nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Angebot super
von einer Kundin März 2026

Trage den BH schon immer, bin sehr zufrieden, passe immer das Angebot ab ,sonst wäre er zu teuer, grösse passt! TRIUMPH, könnte mal freundlichere Farbe bringen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
rosa
BH, Dessous
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram