Lascana Maria Bügel-BH mit Blumen aus edler Stickereispitze (50023306) schwarz

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups - wattierte Cups Farben: beige - schwarz Materialien: Polyamid - Polyester
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,99 €
Ø 45 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
47,99 €
Ø 45 €
34,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,99 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bügel-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Bügel-BH Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-BH Maria Edle Stickerei-Spitze mit Blumen – auch ideal für... Otto LASCANA Bügel-BH Maria Edle Stickerei-Spitze mit Blumen – auch ideal für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bügel-BH Damen uni schwarz Gr.95D Lascana DE LASCANA Bügel-BH Damen uni schwarz Gr.95D 2-3 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Bügel-BH Maria Edle Stickerei-Spitze mit Blumen – auch ideal für große ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Bügel-BH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
Bügel-BH LASCANA "Maria", Damen, Gr. 95, Cup D, schwarz (uni schwarz), Spitze, BAUR Angebotsinfo 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
LASCANA Bügel-BH Damen uni schwarz Gr.95D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Lascana Maria Bügel-BH mit Blumen aus edler Stickereispitze (50023306) schwarz Test

5/5
★★★★★ Super leicht und bequem
von einer Kundin Dezember 2025

Dieser BH überzeugt auf ganzer Linie: perfekte Passform, nichts zeichnet sich ab oder drückt – sitzt wie maßgeschneidert. Besonders begeistert mich das leichte Tragegefühl und der zuverlässige Halt. Die weichen, atmungsaktiven Materialien sorgen für hohen Komfort auch nach langen Büro‑Tagen.

Verarbeitung und Material wirken sehr hochwertig. Ein eleganter, bequemer BH, der gut aussieht und sich den ganzen Tag angenehm anfühlt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr sexy
von einer Kundin März 2025

Wunderschöner BH mit tollem Tragekomfort und stylischem Look. Unsicher bei der Größe, deshalb zwei bestellt. Fällt ansprechend aus, sieht super aus, trägt sich sehr bequem. Leider zurückgeschickt wegen nicht optimaler Passform.

5/5
★★★★★ Augenweide
von einer Kundin Februar 2025

Schlichtes, dennoch elegantes Design. Sehr hoher Tragekomfort; die Passform fällt jedoch etwa eine Nummer größer aus und bietet mehr Luft als üblich. Trotzdem tragbar — habe es behalten. Sitzt sicher, alles bleibt an seinem Platz.

5/5
★★★★★ Mega
von Delia K. August 2024

Mein neuer Spitzen-BH kombiniert filigrane Spitze mit perfektem Halt, sieht unglaublich sexy aus, formt ein schönes, rundes Dekolleté und sitzt sehr komfortabel. Schon jetzt mein Lieblingsstück für Alltag und besondere Anlässe.

5/5
★★★★★ sexy und schön
von Sylvi M. August 2024

Wunderschöner, sexy wirkender Damen-BH, sitzt auch bei größerer Brust sehr attraktiv. Weiches, angenehmes Material; bei guter Passform drücken die Bügel nicht. Ab Cup D werden die Träger breiter, wodurch die Optik weniger verführerisch wirkt.

Kein praktischer Alltags-BH und unter engen, glatten Shirts zeichnet sich die Spitze ab. Ideal für besondere Anlässe, weniger geeignet als Alltags-BH.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, angemessener Preis
von einem Kunden Mai 2024

Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" macht eine Umformulierung unmöglich — welche maximale Wortanzahl möchtest du stattdessen (z. B. 20, 50 oder 100)?.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
große Cups, wattierte Cups
beige, schwarz
Polyamid, Polyester
geblümt, unifarben
BH
Spitze
Stickerei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram