Triumph Bügel-BH Amourette (10209574) white

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Produkttyp: BH - Dessous
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,99 €
Ø 37 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
37,99 €
Ø 37 €
27,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 37,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze Otto Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare... Amazon Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare... Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• Triumph Full Cup BH Amourette W Spartoo Triumph Full Cup BH Amourette W Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Bügel-BH (10209574)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Träger, 85B, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Triumph Damen BH Amourette W, mit Bügel, ohne Polsterung, Verstellbare Träger, 85B, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Triumph Full Cup BH Amourette W Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Triumph Bügel-BH Amourette (10209574) white Test

5/5
★★★★★ Perfekter BH
von Babett F. Dezember 2025

Seit Jahren trage ich ausschließlich den Triumph Amourette BH. Bereits beim ersten Kauf überzeugten Passform und Verarbeitung. Ich kaufe ihn immer wieder in verschiedenen Farben, weil die Qualität und der Komfort unschlagbar sind. Selbst nach zahlreichen Wäschen bleibt der BH formstabil und langlebig.

Passend dazu nutze ich die Triumph-Slips. Zwar nicht günstig, aber die langlebige Qualität rechtfertigt den Preis — Triumph Amourette empfehle ich gern weiter.

5/5
★★★★★ Hübsch und bequem
von Jörg L. März 2025

Der BH überzeugt durch sein ansprechendes Design und bietet einen hervorragenden Tragekomfort. Er ist ideal, um unter weit ausgeschnittenen Tops oder T-Shirts einen lässigen Look zu kreieren.

3/5
★★★☆☆ Formt einen komischen Busen
Tante U Juli 2025

Der BH sieht auf dem Bild hervorragend aus, jedoch ist das Unterbrustband ziemlich fest und eng. Wer eine lockere Passform bevorzugt, sollte die nächstgrößere Variante wählen (z. B. von 75E auf 80D).

Die CUPS erzeugen eine unangenehme Spitzenform der Brust, was ich als sehr unvorteilhaft empfinde. Daher habe ich den BH wieder zurückgeschickt.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön aber ...
von einer Kundin März 2026

Schöner BH, wie abgebildet, und passt beim Anprobieren – aber bei längerem Tragen sehr unbequem. Nach einem Tag hatte ich schmerzhafte Scheuerstellen unter den Achseln. Ich bin zierlich mit großem Busen; eigentlich müsste der Ausschnitt passen, doch die bequeme Passform für empfindliche Haut fehlt. Für lange Tragezeiten leider ungeeignet.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
weiß
BH, Dessous

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram