Skiny Unterhemd Classicotton weiß verstellbare Träger Damen-Unterhemd

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die verstellbaren Träger ermöglichen eine individuelle Anpassung und sorgen für optimalen Halt in jeder Situation.
• Gefertigt aus einem hochwertigen Baumwollmix mit 94% Baumwolle und 6% Elasthan für angenehmen Tragekomfort und Formbeständigkeit.
• Das klassische weiße Design in unifarbener Ausführung bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten unter verschiedenen Outfits.
• Elegante Spitzenverzierungen verleihen dem Unterhemd eine feminine Note und setzen dezente Akzente.
• Die atmungsaktive Baumwolle reguliert die Körpertemperatur effektiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag.
• Dieses hochwertige Damen-Unterhemd vereint Funktionalität mit Ästhetik und ist ein essentielles Basisstück für jede Garderobe.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skiny Unterhemd Classicotton bequem, weich, eng, Baumwollmix Otto Skiny Unterhemd Classicotton bequem, weich, eng, Baumwollmix lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix Quelle Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix BAUR Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Skiny Damen Classicotton Unterhemd, Weiß, M EU Amazon Skiny Damen Classicotton Unterhemd, Weiß, M EU Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Skiny Unterhemd Classicotton bequem, weich, eng, Baumwollmix ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Skiny Unterhemd "Classicotton" bequem, weich, eng, Baumwollmix BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Skiny Damen Classicotton Unterhemd, Weiß, M EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Skiny Damen Classicotton Unterhemd, Weiß, M EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Testbericht Skiny Unterhemd Classicotton weiß verstellbare Träger

Skiny Unterhemd Classicotton weiß verstellbare Träger für anschmiegsamen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Verbindung aus Komfort und Eleganz mit diesem exquisiten Damen-Unterhemd. Der hochwertige Baumwollstoff schmiegt sich sanft an Ihre Haut und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl den ganzen Tag. Die verstellbaren Träger ermöglichen eine individuelle Anpassung, sodass Sie stets den optimalen Sitz genießen. Ob unter luftigen Sommerkleidern oder als Basis für Ihr Businessoutfit – dieses Unterhemd ist Ihr zuverlässiger Begleiter in jeder Situation.

Atmungsaktive Baumwolle für ein frisches Hautgefühl

Die Qualität des Materials macht den Unterschied. Mit einem hohen Baumwollanteil von 94% überzeugt dieses Unterhemd durch hervorragende Atmungsaktivität. Es transportiert Feuchtigkeit zuverlässig vom Körper weg und hält Sie selbst an warmen Tagen angenehm trocken. Der Elasthan-Anteil von 6% sorgt für die nötige Flexibilität und garantiert, dass das Unterhemd auch bei Bewegung perfekt in Form bleibt. Genießen Sie dauerhaften Tragekomfort und ein frisches Hautgefühl von morgens bis abends.

Skiny Unterhemd Classicotton weiß verstellbare Träger Test

4/5
★★★★☆ Super Qualität
von einer Kundin April 2025

Das Hemd hat ein ansprechendes Design, passt jedoch leider nicht optimal. Ich trage normalerweise Größe 40/42, und dieses ist mir zu eng. Deshalb sende ich es zurück und bestelle es eine Nummer größer, um den besseren Sitz zu finden.

5/5
★★★★★ Empfehenswert
AK Mai 2025

Sehr gute Qualität, sitzt angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skiny Unterhemd
von einer Kundin April 2025

Sehr gut zu tragen. Sitzt hervorragend und nach dem waschen immer noch in Form. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
von Beate H. Februar 2025

Schönes Hemd, tolle spitze und ist auch nicht so kurz. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Baumwolle
6% Elasthan, 94% Baumwolle
unifarben
Damen-Unterhemd
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram