Lascana Schalen-BH Spitze grün

★★★★ (289 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups Eigenschaften: nahtlos Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
39,99 €
Ø 38 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 39,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für Otto LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für Quelle LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Lascana Damen Schalen-BH mit nahtlos vorgeformten, leicht gefütterten Cups,... Amazon Marketplace Lascana Damen Schalen-BH mit nahtlos vorgeformten, leicht gefütterten Cups,... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH mit Bügel & Spitze über nahtlosen Cups – auch ideal für BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen grün Gr.70C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Schalen-BH mit nahtlos vorgeformten, leicht gefütterten Cups, Spitze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.

Lascana Schalen-BH Spitze grün Test

5/5
★★★★★ Hat bisher nie enttäuscht
von Patricia H. Januar 2026

Ich habe den BH jetzt bereits zum dritten Mal – diesmal in anderer Farbe – bestellt. Sitzt hervorragend! Tipp: eher eine Größe kleiner bei Cup und Umfang wählen; ich trage normalerweise 80H, hier passt 75G perfekt. Klare Kaufempfehlung für optimalen Sitz und Komfort.

5/5
★★★★★ Sehr edel
von einer Kundin Juli 2024

Gut verpackt und schnell geliefert – der LASCANA-BH entspricht der Abbildung. Verarbeitung und Tragekomfort sind gut, ich hoffe auf längere Haltbarkeit. Nachteil: Bei LASCANA passiert bei mir öfter, dass die Bügel herauskommen, was bei dem Preis ärgerlich ist.

Größen fallen normal aus. Trotz dieser Schwäche empfehle ich den BH wegen Passform und Optik weiter.

5/5
★★★★★ Sitzt angenehm
von einer Kundin Dezember 2022

Bequemer Damen-BH mit hervorragendem Tragegefühl und passgenauen Körbchen sowie Umfang. Super für den Alltag, bietet guten Halt. Einziges Manko: Bei größeren Cup- und Umfangsgrößen wäre ein breiterer Verschluss wünschenswert, besonders für zusätzliche Polster. Insgesamt sehr zufrieden — behalte ihn gern.

5/5
★★★★★ absoluter Lieblings-BH
von Alexandra S. November 2022

Komfortabler BH mit schöner Optik und guter Passform: sitzt perfekt, hält alles an Ort und Stelle und drückt nicht — selbst nach einem ganzen Tag im Büro bleibt er angenehm.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
von Kerstin P. Oktober 2022

BH-Kauf fällt mir oft schwer, doch dieser lohnt jeden Euro: perfekter Sitz, hoher Tragekomfort und langlebige Bügel. Endlich kein Ausreißen oder Brechen mehr — klare Qualitäts-BH-Empfehlung.

5/5
★★★★★ BH von Lascana
von einer Kundin September 2022

Ich schwöre auf Lascana-BHs in Größe 85D: bequeme, nicht einschneidende Träger und formstabiler Sitz ohne Verziehen. Top Passform und Verarbeitung, kaufe ich jederzeit wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 289

Allgemeine Daten
große Cups
nahtlos
grün
Polyamid
14% Elasthan, 86% Polyamid
BH
Spitze
Schleife, Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram