Sloggi Cotton Lace Hipster 6er Pack schwarz Damen-Slip
-
Günstigster Preis
Sloggi Damen Unterhose 24/7 Cotton Lace Hipster , Baumwolle, Spitzen-Optik,... Auf Lager 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
-
sloggi Hipster 24/7 Cotton Lace (3er Pack) aus zarter Spitze, elastisch, feminin lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
-
sloggi Hipster "24/7 Cotton Lace" aus zarter Spitze, elastisch, feminin
2-3 Werktage
14,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Sloggi Cotton Lace Hipster 6er Pack schwarz Test
Oh, wo soll ich anfangen? Diese Schlüpfer sind einfach fantastisch! Ich habe sie zufällig entdeckt und bin regelrecht verknallt. Ja, ich habe eine Schwäche für diese Unterwäsche! Sie bieten unglaublichen Tragekomfort ohne Kneifen oder Rutschen. Die Passform ist perfekt und sie sehen dabei auch noch sehr ansprechend aus – sexy, aber trotzdem bodenständig. Die Qualität ist erstklassig, die Verarbeitung makellos und die Farben stimmen mit den Bildern überein.
Der Preis ist absolut fair. Ich werde künftig nur noch diese tollen Slips kaufen!.
Seit über 8 Jahren kaufe ich diese Unterhosen immer wieder nach. Sie verlieren nicht ihre Form, die Farben bleiben intensiv und der Sitz ist perfekt, ohne einzuschneiden. Besonders gefällt mir, dass sie aus hochwertiger Baumwolle gefertigt sind.
Die Spitze verleiht ihnen eine hübsche Note, und sie zeichnen sich wirklich nur bei sehr eng anliegender Kleidung ab – die ich jedoch selten trage. Ich habe lange nach solcher Unterwäsche gesucht und kann sie nur als meinen persönlichen Favoriten bezeichnen. Selbst die ältesten Modelle, die 8 Jahre alt sind, sehen aus wie neu. Einfach fantastisch!.
Sloggi Hipster Slips aus Baumwolle mit Spitze: Bequem und alltagstauglich, sitzen weich und hautfreundlich, verrutschen kaum und sind unter Kleidung unauffällig. Die Spitze verleiht einen femininen Look ohne Komfortverlust. Kritikpunkt ist die Langzeit‑Passform: Nach mehreren Waschgängen werden sie lockerer und verlieren etwas an Festigkeit, sodass die ursprüngliche Passform nachlässt.
Fazit: Gute Unterwäsche für den täglichen Gebrauch dank Komfort und Optik, aber mit Abstrichen bei Langlebigkeit und Formstabilität. Ideal, wenn Performance und lange Haltbarkeit nicht oberste Priorität haben.
Schade: Zwei Slips haben nach der zweiten Wäsche bereits die Nähte aufgegeben. Tragekomfort und Material sind angenehm, die Größe passt (nehme bei Slips immer eine Nummer größer), nichts reibt oder einschneidet. Trotzdem enttäuschend wegen mangelhafter Verarbeitung und kurzer Haltbarkeit – würde ich nicht wieder kaufen. Günstigere Unterwäsche hält bei mir deutlich länger.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen