Calida Spaghettitop Benefit schwarz Damen-Unterhemd

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gefertigt aus hochwertiger Baumwolle, bietet das Unterhemd angenehmen Tragekomfort und natürliche Atmungsaktivität für den ganzen Tag.
• Der klassische Rundhalsausschnitt sorgt für eine schmeichelnde Passform und lässt sich vielseitig unter verschiedenen Oberteilen tragen.
• Das schwarze Jersey-Material gewährleistet Formbeständigkeit und Langlebigkeit bei häufigem Waschen und Tragen.
• Dank des schlichten Designs ohne Verschluss gleitet das Top mühelos über den Körper und sitzt perfekt unter der Kleidung.
• Im praktischen 2er-Pack erhältlich, bietet das Unterhemd eine wirtschaftliche Lösung für den täglichen Bedarf an hochwertiger Unterwäsche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen schwarz 40-42 Amazon CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen schwarz 40-42 Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey... Otto CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... Quelle CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... BAUR CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität,... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen schwarz 40-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CALIDA Benefit Women Spaghetti-Top Damen schwarz 40-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop Benefit Women (2er Pack) V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € 20,00 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, elastisch, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
CALIDA Spaghettitop "Benefit Women" V-Ausschnitt, Single Jersey Qualität, elastisch, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
CALIDA Top, 2er-Pack, V-Ausschnitt, für Damen, schwarz, M GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

Testbericht Calida Spaghettitop Benefit schwarz

Calida Spaghettitop Benefit schwarz für höchsten Tragekomfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität für Ihre Garderobe. Dieses hochwertige Damen-Unterhemd überzeugt durch seine außergewöhnliche Passform und angenehme Trageeigenschaften. Der feminine Schnitt mit Rundhalsausschnitt schmiegt sich sanft an Ihre Silhouette und bietet optimale Bewegungsfreiheit für den ganzen Tag.

Natürliche Materialien für ein angenehmes Hautgefühl

Das Top besteht aus hochwertiger Baumwolle, die sich durch ihre atmungsaktiven Eigenschaften auszeichnet. Der weiche Jersey-Stoff sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und reguliert die Körpertemperatur effektiv. Damit eignet sich dieses Unterhemd perfekt für jede Jahreszeit und bietet Ihnen stets ein trockenes, komfortables Gefühl auf der Haut.

Calida Spaghettitop Benefit schwarz Test

4/5
★★★★☆ Verstellbare Träger
von Sabine S. November 2024

Ich habe das Unterhemd im Doppelpack gekauft und bin begeistert von den verstellbaren Trägern, da sie perfekt für meine Körpergröße (1,55 m) geeignet sind. Das Hemd sitzt angenehm eng. Leider gebe ich einen Punkt Abzug wegen der Seitennaht. Insgesamt empfehlenswert für kleine Frauen, die Komfort und Passform suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel
von einer Kundin Oktober 2023

Die gelieferte Ware entspricht leider nicht der Abbildung. Es handelt sich um schlichte, weiße Spaghetti-Tops. Die Qualität der Tops ist zwar sehr gut, doch der Artikel weicht vom Bild ab. Das ist enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel geliefert
von einer Kundin Oktober 2023

Es wurde ein anderes (sehr einfaches) 2-er Pack Spagetti-Top von Calida geliefert. Art. -Nr. stimmt auch nicht überein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
Baumwolle
2er-Pack
Damen-Unterhemd
Jersey
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram