ROSA FAIA Twin Bügel-BH 105E

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Produkttyp: BH Stoffart: Mikrofaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
55,99 €
Ø 57 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,30 €
ab 55,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... Otto Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... BAUR Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht,... 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
• Rosa Faia - Twin - Bügel-BH (105E Desert) Amazon Rosa Faia - Twin - Bügel-BH (105E Desert) 71,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.99 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Rosa Faia Bügel-BH Twin mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht, atmungsaktiv ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Rosa Faia Bügel-BH "Twin" mit Bügel, verstellbare Träger, schlicht, atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
ROSA FAIA Twin Bügel-BH, Komfortträger, für Damen, beige, 110C GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Rosa Faia - Twin - Bügel-BH (105E Desert) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 71,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
Rosa Faia - Twin - Bügel-BH (105E Desert) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 71,30 € + 19,90 € Versand Gesamt 91,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

ROSA FAIA Twin Bügel-BH 105E Test

5/5
★★★★★ Der Beste
pfurzi Oktober 2022

Ich habe viele BHs online bestellt, darunter auch teure Modelle. Dieser hier hat mich jedoch positiv überrascht. Zunächst skeptisch, bin ich nach der ersten Anprobe begeistert. Hervorragende Qualität und perfekte Passform machen ihn zu einem absoluten Favoriten!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, sehr gute Passform, guter Halt vor allem bei großen Größen
LoveLondon Februar 2017

Mein drittes Modell dieses BHs – ich bin seit dem ersten Moment begeistert! Zwar ist er nicht der günstigste, aber die Qualität ist herausragend. + Übersteht den Trockner, ohne die Passform zu beeinträchtigen. + Die breiten Träger verhindern Druckstellen an den Schultern.

+ Der Bügel ist bequem, gepolstert und drückt nicht. + Das Material fühlt sich toll auf der Haut an und zeigt sich unter Kleidung nicht. Ideal auch als T-Shirt-BH für dünne Jersey-Shirts. Fazit: Definitiv empfehlenswert und wird wieder gekauft!.

5/5
★★★★★ Top Qualität und Passform
vegaschrissi Februar 2015

Endlich ein Bügel-BH, der perfekt sitzt! Ich bevorzuge hochwertige Modelle von Triumph und Primadonna, doch der Anita übertrifft sie bei weitem. Der Bügel sitzt optimal unter der Brust, und das glatte Mikrofaser-Material ist elastisch, jedoch nicht zu weich. Als Minimizer-Fan ist die Form etwas ungewohnt, da sie die natürliche Silhouette betont. Wenn Sie damit leben können oder das mögen, kann ich diesen BH ohne Bedenken empfehlen. Ideal für alle, die auf der Suche nach Qualität und Komfort sind!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
von einer Kundin Dezember 2025

BH für große Brust: sehr angenehm auf der Haut, bietet sicheren Halt und formt die Büste schön. Besonders praktisch sind die breiten Träger. So gut, dass ich gleich ein zweites zum Wechseln bestelle. Bin rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Gut bei größerer Oberweite
von Carmen F. Dezember 2025

Seit Jahren trage ich diesen bequemen BH täglich: er bietet viel Komfort und zuverlässigen Halt, Sport-BHs kommen für mich nicht infrage. Nach sieben Jahren Nutzung gab ein Bügel den Geist auf — ich habe ihn sofort erneut gekauft. Tipp: den Hersteller-Größenrechner nutzen, sonst fallen die Körbchen oft zu groß aus.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
von einer Kundin September 2024

Solider BH der Marke: angenehm weich, breite Träger für guten Halt. Gelegentlich rutschen die Träger trotz korrekter Einstellung von den Schultern, passiert aber selten. Insgesamt akzeptabel und alltagstauglich, besonders wenn die Auswahl begrenzt — ansonsten sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
beige, weiß
BH
Mikrofaser
breit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram