Triumph Bügel-BH beige

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
36,99 €
Ø 38 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Amourette, BH Damen, Beige (Skin), 105D Amazon Triumph Amourette, BH Damen, Beige (Skin), 105D Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze Otto Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Triumph Full Cup BH Amourette W Spartoo Triumph Full Cup BH Amourette W Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Amourette Bügel-BH (10209574)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Bügel-BH Amourette W Stretch-Spitze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Triumph Amourette, BH Damen, Beige (Skin), 105D Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Triumph Amourette, BH Damen, Beige (Skin), 105D Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH "Amourette W" Stretch-Spitze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Triumph Full Cup BH Amourette W Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:49 Uhr.

Triumph Bügel-BH beige Test

5/5
★★★★★ Perfekter BH
von Babett F. Dezember 2025

Seit Jahren setze ich auf den Triumph Amourette Damen-BH. Bereits beim ersten Kauf überzeugten Passform und Verarbeitung, sodass ich ihn immer wieder in verschiedenen Farben nachkaufe. Die Qualität bleibt auch nach zahlreichen Wäschen beeindruckend erhalten – formstabil und langlebig.

Dazu trage ich passende Triumph-Slips. Zwar sind die Anschaffungskosten höher, doch die langlebige, komfortable Passform und das elegante Design rechtfertigen den Preis. Triumph Amourette: meine zuverlässige Wahl.

5/5
★★★★★ Hübsch und bequem
von Jörg L. März 2025

Der BH überzeugt durch sein ansprechendes Design und bietet hervorragenden Tragekomfort. Besonders bei weit ausgeschnittenen Tops oder T-Shirts finde ich es schön, wenn er etwas hervorblitzt.

3/5
★★★☆☆ Formt einen komischen Busen
Tante U Juli 2025

Der BH sieht auf dem Bild beeindruckend aus, jedoch ist das Unterbrustband sehr straff. Für einen bequemeren Sitz empfiehlt es sich, die Kreuzgröße zu wählen (z. B.

75E statt 80D). Leider war ich mit der Form der Cups unzufrieden, da sie eine spitze Brust kreieren, was für mich unattraktiv ist. Daher musste ich den BH zurückschicken.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön aber ...
von einer Kundin März 2026

Schöner BH, genau wie abgebildet, wirkt anfänglich passend. Leider verliert er beim längeren Tragen an Komfort: Nach einem Tag waren die Hautpartien unter den Achseln wund und gereizt. Als zierliche Trägerin mit großer Brust passt der Ausschnitt, doch Passform und Tragekomfort (Druckstellen, Hautirritation) enttäuschen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
beige, weiß
BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram