Lascana Freya Bralette BH ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen (77801017) schwarz

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit gepolsterten Cups - wattierte Cups Eigenschaften: nahtlos Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,00 €
Ø 35 €
30,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
32,00 €
Ø 35 €
30,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Bralette-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Bralette-BH Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
• LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... Otto LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bralette-BH "Freya" ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... BAUR LASCANA Bralette-BH "Freya" ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen,... 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• LASCANA Bralette-BH Damen schwarz Gr.75A Lascana DE LASCANA Bralette-BH Damen schwarz Gr.75A 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Lascana Freya Bralette-BH ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Lascana Damen Bralette-BH ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
LASCANA Bralette-BH Freya ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen, bequemer BH Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
LASCANA Bralette-BH "Freya" ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen, bequemer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Bralette-BH Damen schwarz Gr.75A Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:30 Uhr.

Lascana Freya Bralette BH ohne Bügel mit eingearbeitetem Push-up Kissen (77801017) schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner BH
von Elena K. Februar 2026

Ich habe den bügellosen BH noch nicht getragen, aber er fühlt sich angenehm an; ich hoffe, er trägt sich genauso. Endlich gefunden: dezenter Push-up-Effekt ohne Bügel, gute Passform und bequemer Halt — ideal nach langer Suche nach einem gepolsterten Komfort-BH.

5/5
★★★★★ Schöner Bralette BH
von Holger P. Januar 2026

Bequemer Bralette-BH ohne drückende Bügel: Die fest eingenähten, gepolsterten Cups bleiben beim Waschen an Ort und Stelle – sehr praktisch. Eigentlich wollte ich Schwarz, habe jedoch Blau erhalten. Die Farbe und Passform überzeugen so sehr, dass ich den blauen behalte und den schwarzen BH zusätzlich nachbestellen werde.

5/5
★★★★★ Dieser BH hat mich begeistert.
von Birgit L. November 2025

Komfortabler bügelloser BH, der perfekt sitzt und attraktiv wirkt. Formt ein schönes Dekolleté; das dichte Material verhindert Durchscheinen, ideal für kältere Monate, im Sommer vielleicht zu kompakt. Die Bordüre kräuselt leicht, stört aber nicht. Auch nach der ersten Wäsche bleibt die Form erhalten. Pflegeleicht und formstabil.

5/5
★★★★★ Lieblings-BH
von einer Kundin November 2025

Bügelloser Damen-BH mit perfekter Passform: formt schön ohne zu drücken, bietet angenehmen Komfort und sitzt sauber. Für mich ein Volltreffer. Besonders toll, dass die Größe 70B hier erhältlich ist – nicht alle Marken führen sie. Sehr froh, diese passende Größe gefunden zu haben.

5/5
★★★★★ Lieblings-BH
von einer Kundin November 2025

Ich habe das Modell schon in Weiß und bin begeistert! Toll, dass es nun in weiteren Farben erhältlich ist – Schwarz und Rosa habe ich sofort bestellt, wahrscheinlich folgt noch eine weitere Farbe. In meiner sonst selten angebotenen Größe sitzt der BH perfekt, zaubert eine schöne Silhouette und bietet als BH ohne Bügel hohen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Der erste ohne Bügel,immer wieder gern
von einer Kundin Mai 2025

Zuerst war ich skeptisch, ob ein BH ohne Bügel genug Halt bietet. Jetzt bin ich begeistert: nur einmal kurzes Zwicken beim Anprobieren, bei Bedarf nach dem Waschen das Häkchen weiterstellen. Sehr bequem, unsichtbar unter Tops — werde mir bald einen weiteren BH ohne Bügel bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
mit gepolsterten Cups, wattierte Cups
nahtlos
schwarz
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram