Sloggi Free Evolve PU Lace Bustier (10224701) schwarz BH

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Cups: mit gepolsterten Cups - wattierte Cups Eigenschaften: Bewegungsfreiheit - atmungsaktiv - nahtlos - transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,48 €
Ø 21 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,48 €
Ø 21 €
17,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 17,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Free Evolve PU Lace Black Amazon Sloggi Free Evolve PU Lace Black Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• sloggi Außenträger-BH FREE Evolve Push-Up BH Lace Otto sloggi Außenträger-BH FREE Evolve Push-Up BH Lace lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• sloggi Free Evolve Push-Up-BH, nahtlos, atmungsaktiv, für Damen, schwarz, S GALERIA sloggi Free Evolve Push-Up-BH, nahtlos, atmungsaktiv, für Damen, schwarz, S Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Free Evolve PU Lace Bustier
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.48 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Free Evolve PU Lace Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Sloggi Free Evolve PU Lace Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,48 € Versand kostenfrei Gesamt 17,48 € → zum Angebot
sloggi Außenträger-BH FREE Evolve Push-Up BH Lace Otto by Cosy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,95 € Versand kostenfrei Gesamt 33,95 € → zum Angebot
sloggi Free Evolve Push-Up-BH, nahtlos, atmungsaktiv, für Damen, schwarz, S GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

Sloggi Free Evolve PU Lace Bustier (10224701) schwarz Test

5/5
★★★★★ Hübscher BH mit angenehmem Material – aber sehr verwirrende Größen und stark ausgeprägte Cups
T. P Februar 2026

Sloggi Free Evolve Pu Lace Bra: Elegantes Spitzen-Design und weiches Material, das den typischen Sloggi-Komfort bietet. Kritikpunkt ist das undurchsichtige Größensystem (nur Größe 1 und 2 ohne Zuordnung), was ohne Verweis auf die Größentabelle leicht zu Fehlkäufen führt. Im Test passte Größe 2 bei einer üblichen 80A deutlich zu groß – Unterbrustband und Cups fielen zu weit aus.

Stark vorgeformte, massive Cups verleihen viel Halt und Struktur, wirken bei kleinerer Oberweite jedoch schnell wuchtig und unnatürlich. Fazit: Optisch ansprechend und stabil in der Form, ideal für Frauen mit größerer Oberweite, weniger geeignet für zierliche Figuren oder kleine Cups.

4/5
★★★★☆ Zu viel Polsterung, aber sonst gut verarbeitet
S. R Januar 2026

Sloggi Free Evolve Pu Lace Bra – in Größe 2 bestellt, zeigte sich der BH für eine Trägerin von 80A deutlich zu groß: weder Unterbrustumfang noch Körbchen passten. Die auf der Produktseite fehlenden Größentabellen/Äquivalenzen machen die Nummernangabe („1,2,3“) unbrauchbar. Die vorgeformten Cups sind sehr massiv und verleihen starke Struktur, wodurch der BH bei kleiner Brust wuchtig und unnatürlich wirkt; eher geeignet für größere Oberweiten, die viel Halt wollen. Positiv: Spitze und Material sind weich, kratzen nicht, und die Verarbeitung wirkt solide.

Fazit: Attraktives Design und gute Qualität, aber hoher Fehlkauf-Risiko ohne klare Größenübersicht – Äquivalenzangaben (z. B. 2 = ?) dringend nötig.

3/5
★★★☆☆ Keine Größen Angaben! Ansonsten wäre er soooo schön
🌳 F Februar 2026

Sloggi Free Evolve PU3: Tolles Design, mangelhafte Größenangabe. Die Bralette überzeugt mit hochwertiger Spitze, sattem Marineblau, vorgeformten Cups und seitlich leicht transparenten Einsätzen. Sehr bequem ohne Bügel, bietet guten Halt, verrutscht kaum und behält Form nach dem Waschen. Materialqualität ist einwandfrei, kein unangenehmer Geruch.

Kritikpunkt: Die Größenkennzeichnung ist unklar — vom Hersteller erhaltene Größe 2 (L–XXL) passte bei normaler 85B viel zu groß; die Cup-Größe sollte eher D sein. Aufgrund der Passformprobleme vergebe ich 3 Sterne, obwohl Optik, Tragekomfort und Verarbeitung 5 Sterne verdienen. Fazit: Wer die richtige Größe findet, erhält eine elegante, langlebige Sloggi-Bralette; dringend bessere Größenangaben vom Shop nötig.

Allgemeine Daten
mit Rundhals
mit gepolsterten Cups, wattierte Cups
Bewegungsfreiheit, atmungsaktiv, nahtlos, transparent
schwarz
Modal, Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram