Viania Carola Spacer T-Shirt BH (151414) creme

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: Spacer Cups Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farben: beige - weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,90 €
Ø 32 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 32,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Cream, Größe:75, Cup:B Amazon Marketplace VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Cream, Größe:75, Cup:B Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• Viania Bügel-BH 151414_230 Otto Viania Bügel-BH 151414_230 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 499236_75 Sheego VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 499236_75 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
VIANIA! Bügel-BH 151414 Carola mit Spacercups Farbe Cream, Größe:75, Cup:B ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Viania Bügel-BH 151414_230 Otto mm-dessous (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 32,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
VIANIA T-Shirt-BH mit Bügel 499236_75 Sheego Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
T-Shirt-BH VIANIA "Spacer Bügel BH Carola", Damen, Gr. 75, Cup B, beige (cream), BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:22 Uhr.

Viania Carola Spacer T-Shirt BH (151414) creme Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung! Nachtrag: Leider nicht mehr bei mehrmaligem Gebrauch
Amazon Kunde August 2023

Solider Alltags-BH: sitzt größengerecht, bietet gute Stützfunktion und formt die Brust natürlich – nicht übergestützt. Breite, angenehme Träger schneiden nicht ein, das schlichte-chicke Design bleibt unter der Kleidung unauffällig, ideal für den Arbeitsalltag. Nach mehrfachem Waschen (BH-Wäschenetz, niedrige Temperatur, Lufttrocknung) zeigen sich jedoch Schwächen: Träger sind schnell ausgeleiert und rutschen bei Bewegung, sodass häufiges Justieren nötig ist.

Zusätzlich tritt nach dem Waschen ein unangenehmes knarzendes Geräusch an den Nähten auf. Insgesamt hoher Komfort und gute Passform, aber eingeschränkte Haltbarkeit und Pflegebeständigkeit mindern die Langzeitempfehlung.

5/5
★★★★★ Habe ich wirklich einen BH an?
Valerie September 2019

Nach jahrelang falscher Größenauswahl entpuppte sich dieser BH als überraschend passgenau. Lieferung via Prime extrem schnell (bestellt Donnerstag, angekommen Samstag). Optik: Weiß strahlend, Schwarz wirkt eher grau, dafür edel. Komfort: sehr bequemer BH, passt sich der Brust an und ist unter T‑Shirts nahezu unsichtbar.

Breites Rückenteil und etwas breitere Träger sichern guten Halt auch bei größeren Brüsten. Hebt leicht an und zaubert ein schönes Dekolleté. Ob Rückenschmerzen reduziert werden, bleibt noch offen, die Tragewirkung fühlt sich aber so an, als würde man kaum einen BH tragen. Insgesamt starker, bequemer BH mit guter Passform, schneller Lieferung und hochwertigem Look.

4/5
★★★★☆ BH Umfang 85 zu klein
Sven Oktober 2023

BH Größe 85/C fällt im Unterbrustumfang kleiner aus; bei mir war der Umfang zu eng, obwohl meine anderen BHs passen. Die Cups sitzen gut, daher habe ich den Unterbrustumfang verlängert. Schöner BH mit gutem Sitz, trotzdem schade wegen der engeren Passform – Größenempfehlung beachten.

4/5
★★★★☆ Passt wie angegossen
Melanie Januar 2023

Lieferung innerhalb von 3–4 Tagen, jedoch in einem überdimensionierten Karton für nur einen BH — nachhaltige Verpackung vermisst. Der BH sitzt sehr gut, sieht ordentlich aus und zwickt nicht an den Seiten. Das Material ist angenehm weich.

Der Preis ist etwas hoch, daher ziehe ich einen Punkt ab; ansonsten wäre es eine glatte Fünf-Sterne-Empfehlung. Ich kaufe ihn wieder. Fazit: bequemer, gut sitzender BH mit weichem Stoff und schneller Lieferung, Abzug wegen Preis und Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Fällt kleiner aus
Katja H Juli 2023

Bei meinen zwei gekauften Viania-BHs passen die Cups wie angegeben, die Unterbrustweite fällt jedoch etwa 5 cm (eine Größe) kleiner aus. Achtung beim Bestellen: lieber eine Unterbrustgröße größer wählen, sonst ist die Passform zu eng.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Spacer Cups
atmungsaktiv, nahtlos
beige, weiß
Polyamid, Polyester
unifarben
BH
OEKO-TEX, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Stickerei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram