Skiny Classicotton Triangel-BH ohne Bügel schwarz

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit gepolsterten Cups - wattierte Cups Eigenschaften: nahtlos Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,99 €
Ø 30 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Schwarz, 75C EU Amazon Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Schwarz, 75C EU Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem,... Otto Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, BAUR Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Varianten: Skiny Classicotton Triangel Schalen BH ohne Bügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, schlicht ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Schwarz, 75C EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Schwarz, 75C EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.

Skiny Classicotton Triangel-BH ohne Bügel schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und angenehm zu tragen.
R. L November 2025

Besitze inzwischen drei BHs dieser Marke und bin begeistert: sehr bequemer Sitz, nicht sichtbar unter Shirts, formstabil auch nach häufiger Maschinenwäsche. Der Verzicht auf Metallbügel sorgt für Komfort. Gut geeignet als BH ohne Bügel – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bügelloser Bh
von Lara L. Oktober 2025

Passform beachten: Ich trage sonst 80D – am besten mehrere Größen zur Auswahl bestellen. Sehr bequem und hautfreundlich, klare Kaufempfehlung; habe ihn auch in Weiß.

3/5
★★★☆☆ Hat mir leider nicht gepasst
Simnacher U Juni 2025

Bestellt in Größe 85A waren die Körbchen leider zu groß, ansonsten sehr schöner BH mit guter Qualität und Tragekomfort. Trage ein anderes Skinny-Modell seit Jahren und bin zufrieden. Empfehlung: bei diesem Schnitt lieber eine Größe kleiner wählen.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
von Jana S. Juni 2025

Der BH ist optisch ansprechend und bequem, allerdings zeichnet sich die Naht zwischen Körbchen und Rückenteil nach außen ab, was bei eng anliegender Kleidung unschön wirkt.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt an den Seiten leider überhaupt nicht
Lara Juni 2025

Der BH enttäuschte mich: der Stoff wirkte billig und die Spitze am Rücken war unangenehm. Positiv: die Körbchen passten gut. Allerdings wölbte sich der BH an beiden Seiten seltsam, vermutlich wegen fehlender Bügel, und zeichnete sich sogar unter dem T‑Shirt ab. Reduzierter Preis hin oder her – Passform und Transparenz störten.

Auf der Herstellerseite hatten andere Kundinnen ähnliche Probleme beschrieben. Wegen zu vieler Kompromisse habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
mit gepolsterten Cups, wattierte Cups
nahtlos
schwarz
Baumwolle, Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze
gepolstert
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram