Anita Twin BH ohne Bügel 105D

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - weiß Material: Polyester Produkttyp: BH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
54,99 €
Ø 56 €
54,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosa Faia Soft-BH Twin ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, Otto Rosa Faia Soft-BH Twin ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
• Rosa Faia Soft-BH "Twin" ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, BAUR Rosa Faia Soft-BH "Twin" ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
• Rosa Faia, Twin Soft BH ohne Bügel Amazon Marketplace Rosa Faia, Twin Soft BH ohne Bügel Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Rosa Faia Soft-BH Twin ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Rosa Faia Soft-BH "Twin" ohne Bügel, verstellbare Träger, weich, schlicht, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Rosa Faia, Twin Soft BH ohne Bügel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
ROSA FAIA Twin Soft-BH, bügellos, Komfort-Träger, für Damen, beige, 105D GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:25 Uhr.

Anita Twin BH ohne Bügel 105D Test

5/5
★★★★★ Perfekt!
Zonki Juli 2024

Der BH kam blitzschnell an und sitzt perfekt. Das Material ist angenehm weich und fühlt sich toll auf der Haut an. Leider könnte die Farbpalette etwas kreativer sein, derzeit nur Weiß und Hautfarben. Mit einigen attraktiven Farben würde ich definitiv einen weiteren kaufen!.

5/5
★★★★★ Gut
M.G. April 2024

Der BH in Größe 100B ist selten und passt hervorragend. Sowohl die Körbchengröße als auch die Unterbrustweite stimmen perfekt mit der Konfektionsgröße überein, was bei vielen BHs nicht der Fall ist. Ich bevorzuge die mittlere der drei Hakenleisten. Der Sitz ist insgesamt optimal und die Träger bieten angenehmen Halt.

Das Material ist äußerst weich und komfortabel. Nach 3-4 Wäschen in der Feinwäsche sind keine Mängel aufgetreten. Ja, der Preis ist höher, aber bisher eine absolute Kaufempfehlung! 👍.

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßig
GBM Oktober 2012

Beim BH sind die Körbchen aus zu weicher, formloser Mikrofaser und bieten nicht die auf Fotos gezeigte Straffheit oder Stützkraft. Bei mittlerer Größe enttäuscht die Formgebung; bei größeren Größen dürfte die Haltbarkeit noch problematischer sein. Preis-Leistung stimmt nicht. Verarbeitung und Tragekomfort sind jedoch angenehm.

2/5
★★☆☆☆ nicht das geliefert worden was auf den foto war
Eva S Dezember 2014

Der BH sieht auf dem Bild großartig aus, doch die gelieferte Ware entspricht nicht den Erwartungen. Ich empfehle, Unterwäsche lieber im Geschäft zu kaufen, anstatt bei Amazon oder ähnlichen Seiten. Der Online-Kauf kann enttäuschend sein und oft zu Fehlkäufen führen.

1/5
★☆☆☆☆ Bittere Enttäuschung
von Edith I. Dezember 2025

Extrem enttäuscht von diesem BH von Rosa Faia: Qualität und Passform verschlechtern sich nach dem Waschen, wirkt billig – keinesfalls 10 Euro wert, aber 60 Euro bezahlt. Schlechte Preis-Leistung; kaufe Rosa Faia nie wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
beige, weiß
Polyester
BH
Mikrofaser
breit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram