Lascana Damen BH beige 17853855 Push-up-BH

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: wattierte Cups Farben: beige - weiß Materialien: Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH Otto LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH BAUR LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Lascana Damen Push-up-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Push-up-BH Auf Lager 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
LASCANA Push-up-BH ohne Bügel, nahtlos vorgeformt, bequemer Basic-BH BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
LASCANA Push-up-BH Damen toffee Gr.70D Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Push-up-BH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 49,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Lascana Damen BH beige 17853855 Test

5/5
★★★★★ Super bequem und macht ein schönes Dekolleté.
von einer Kundin Dezember 2025

Ich habe den BH bereits zweimal gekauft – einmal in Weiß, einmal in Schwarz. Extrem bequem, sitzt perfekt und bleibt unter engen Oberteilen unsichtbar, ohne Abzeichnungen. Sehr guter Tragekomfort, ideal für dünne oder leichte Kleidung. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Optisch schön
von Regina D. November 2025

Dieser BH war für mich unvorteilhaft, da er eine Lücke in der Mitte schafft. Statt meinen Busen zu heben, wurde er zur Seite gedrückt, was unattraktiv wirkt. Daher kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Für kleine Brüste nicht so ganz geeignet
von einer Kundin Juli 2025

Die Größe entspricht den Angaben, jedoch sind die Körbchen für kleine Brüste viel zu groß. Eine Anpassung des Verhältnisses wäre sinnvoll, um ein besseres Tragegefühl zu gewährleisten und das Abstehen der Körbchen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Super !
von einer Kundin Dezember 2025

Passt und Bequem. Formt gut !. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
wattierte Cups
beige, weiß
Polyamid, Polyester
unifarben
Push-up-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram