Vivance Dreams Schalen-BH E weiß 94596110

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: große Cups Farbe: weiß Materialien: Polyamid - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
19,99 €
Ø 23 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VIVANCE Damen Schalen-BH Amazon Marketplace VIVANCE Damen Schalen-BH Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Vivance Schalen-BH aus Spitze in Leo-Optik im modischen Balconnet-Schnitt,... Otto Vivance Schalen-BH aus Spitze in Leo-Optik im modischen Balconnet-Schnitt,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• VIVANCE BY LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.80C Lascana DE VIVANCE BY LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.80C 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
VIVANCE Damen Schalen-BH ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Vivance Schalen-BH aus Spitze in Leo-Optik im modischen Balconnet-Schnitt, Dessous Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Schalen-BH VIVANCE, Damen, Gr. 80, Cup C, weiß, Microtouch, Obermaterial: 63% BAUR Angebotsinfo 32,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
VIVANCE BY LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.80C Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:52 Uhr.

Vivance Dreams Schalen-BH E weiß 94596110 Test

5/5
★★★★★ Super Sitz und wunderschön
von Christina F. März 2025

Ich habe noch nie einen BH gehabt, der so perfekt sitzt. Bereits beim ersten Anprobieren mit den angepassten Trägern saß er hervorragend. Die Cups sind ideal geformt, selbst unter einem Shirt macht er eine tolle Figur. Ich fühle mich mit einer wohlgeformten Brust sehr wohl. Daher habe ich ihn gleich in Schwarz nachbestellt!.

5/5
★★★★★ Schöner und bequemer BH, bin zufrieden :-)
von einer Kundin Januar 2025

Es ist bedauerlich, dass einige Damen nur Sterne ohne erläuternden Text vergeben, das hilft leider nicht weiter. Dieser BH bietet eine ausgezeichnete Passform und das Unterbrustband sitzt bequem und elastisch. Der Balconnet-Schnitt zaubert ein attraktives Dekolleté und der Stoff fühlt sich angenehm auf der Haut an. Besonders ansprechend finde ich das Design mit dem Kussmund-Motiv – es wirkt jugendlich und romantisch, ohne dabei kitschig zu sein.

Ich habe ihn sowohl in Pink als auch in Rot bestellt und beide Farben sind frisch und eine schöne Alternative zu Schwarz. Dieser BH ist definitiv einen Versuch wert!.

3/5
★★★☆☆ Schalen BH
von einer Kundin April 2025

Ich habe den BH aufgrund der positiven Bewertungen bestellt, jedoch konnte ich ihnen nicht zustimmen. Die Körbchen waren unterschiedlich – eines zu groß, das andere zu klein – und die Verarbeitung wirkte fehlerhaft. Leider musste ich den BH zurückschicken.

5/5
★★★★★ Toller BH
von einer Kundin August 2025

Sitzt sehr gut. Angenehmen zu tragen. Die Farbe ist sehr schön. Werde ich oft tragen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
große Cups
weiß
Polyamid, Polyester
unifarben
BH
Spitze
Schleife, Spitze, Stickerei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram