Skiny Triangel gepaddet Classicotton 081992 weiß BH

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: mit gepolsterten Cups Farbe: weiß Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
20,57 €
Ø 29 €
20,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −29% ab
20,57 €
Ø 29 €
20,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 20,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Weiß, 70C EU Amazon Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Weiß, 70C EU Auf Lager 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
• Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem,... Otto Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, BAUR Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.57 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Weiß, 70C EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Skiny Damen Da. Triangel Gepaddet BH, Weiß, 70C EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,57 € Versand kostenfrei Gesamt 20,57 € → zum Angebot
Skiny Triangel-BH Classicotton Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, schlicht Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Skiny Triangel-BH "Classicotton" Baumwollmix, gepolstert, ohne Bügel, bequem, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:30 Uhr.

Skiny Triangel gepaddet Classicotton 081992 weiß Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem und angenehm zu tragen.
R. L November 2025

Komfortabler BH ohne Bügel: Ich besitze inzwischen drei Modelle dieser Marke und bin sehr zufrieden. Komfortabel, zeichnen sich nicht unter Shirts ab, formstabil auch nach häufiger Maschinenwäsche. Der Verzicht auf Metallbügel macht sie besonders angenehm — uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schöner bügelloser Bh
von Lara L. Oktober 2025

Größenhinweis für den BH: Ich trage normalerweise 80D, daher lieber mehrere Größen zur Auswahl bestellen. Sehr angenehm auf der Haut, toller Tragekomfort und klare Kaufempfehlung — habe ihn mir auch in Weiß zugelegt.

3/5
★★★☆☆ Hat mir leider nicht gepasst
Simnacher U Juni 2025

Ich bestellte Größe 85 A, doch die Körbchen waren mir zu groß. Ansonsten ist der BH sehr ansprechend. Ein anderes Modell von Skinny trage ich bereits seit vielen Jahren, und es passt perfekt.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Verarbeitung
von Jana S. Juni 2025

Der BH ist optisch ansprechend und komfortabel, doch die Naht zwischen Körbchen und Rückenteil bildet eine nach außen stehende Beule, die insbesondere bei enger Kleidung deutlich sichtbar und unvorteilhaft wirkt.

2/5
★★☆☆☆ Sitzt an den Seiten leider überhaupt nicht
Lara Juni 2025

Leider war ich von diesem BH enttäuscht. Der Stoff wirkte nicht besonders ansprechend, während die Körbchen perfekt passten. Die Spitze auf der Rückseite empfand ich als unangenehm.

Trotz des reduzierten Preises erwog ich, ihn zu behalten, aber die seltsame Wölbung an beiden Seiten fiel stark ins Auge. Ob das an den fehlenden Bügeln liegt? Beim Tragen zeichnete sich der BH sogar durch mein T-Shirt ab. Hätte ich vorher die Bewertungen auf der Herstellerseite gelesen, wären mir die negativen Erfahrungen anderer Käufern aufgefallen. Aufgrund der vielen Mängel habe ich mich letztendlich entschieden, den BH zurückzusenden.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
mit gepolsterten Cups
weiß
Baumwolle
unifarben
BH
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram