Lascana Damen BH weiß 5720805

★★★★ (294 Bewertungen) Rezension schreiben
Cups: wattierte Cups Farbe: weiß Material: Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,99 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
39,99 €
Ø 37 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Schalen-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Schalen-BH Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH mit Bügel und drei Tragevarianten, Dessous Otto LASCANA Schalen-BH mit Bügel und drei Tragevarianten, Dessous lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.75B Lascana DE LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.75B 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Schalen-BH mit Bügel und drei Tragevarianten, Dessous ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Schalen-BH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schalen-BH LASCANA, Damen, Gr. 75, Cup B, weiß, Spitze, Obermaterial: 84% Polyamid, BAUR Angebotsinfo 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
LASCANA Schalen-BH Damen weiß Gr.75B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:52 Uhr.

Lascana Damen BH weiß 5720805 Test

5/5
★★★★★ einfach genial
von einem Kunden März 2025

Die drei einstellbaren Varianten dieses BHs bieten vielseitige Trageoptionen und passen hervorragend sogar unter die ausgefallensten Outfits. Er sorgt für perfekten Halt (80 C) und formt ein wunderschönes Dekolleté, ohne dabei unangenehm zu drücken oder zu zwicken. Ein absolutes Must-Have für jede Frau!.

5/5
★★★★★ Zauberhaft und sehr schön anzusehen
von Annemarie D. Juni 2024

Nach langer Suche habe ich endlich den idealen BH gefunden! Er ist weich, schneidet nicht ein und sitzt perfekt. Ich habe ihn in Schwarz und Weiß bestellt und bin total begeistert. Nun möchte ich gleich noch einen in Schwarz, Weiß und Creme bestellen. Das gesamte Material, inklusive der Spitze, ist unglaublich weich und angenehm auf der Haut. Absolut empfehlenswert für alle, die Komfort und Stil suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr schicker, passender, angenehmer BH!
von einer Kundin Februar 2024

Ich habe diesen BH nun zum zweiten Mal in Schwarz und Weiß gekauft. Er sitzt perfekt, ist bequem und sieht fantastisch aus. Nach häufigem Tragen über lange Zeit bleibt die Qualität top. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Passform, auch bei großer Körbchengröße
von einer Kundin August 2023

Der BH passt in allen Tragevarianten hervorragend, was bei einer Körbchengröße E nicht üblich ist. Das angenehme Material sorgt für Komfort, jedoch könnte die lockere Spitzenoberfläche unter einem T-Shirt leicht auftragen. Ideal für Frauen, die Stil und Bequemlichkeit suchen.

5/5
★★★★★ ist sein Geld wert !!
von einer Kundin August 2023

Dieser BH überzeugt in allen drei Tragevarianten. Es ist schwierig, einen passenden BH in Größe 100, Cup B zu finden. Für mich waren die drei Optionen nicht entscheidend; wichtig ist der Tragekomfort. Und genau das bietet dieser BH – ein tolles Gefühl und perfekte Passform!.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht!
von einer Kundin August 2023

Die bestellte Größe sitzt perfekt, das Material ist sehr hochwertig und angenehm weich auf der Haut. Kein Drücken oder Kneifen, zudem sind die verschiedenen Tragevarianten hervorragend. Ich bin äußerst zufrieden und plane, ihn mir auch in Schwarz zu kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 294

Allgemeine Daten
wattierte Cups
weiß
Polyamid
unifarben
BH
Spitze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram