Calida Elastic Duopack Slip high Waist Damen-Slip

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Material: Baumwolle Muster: unifarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CALIDA Elastic Duopack Slip Damen Weiss 48-50 Amazon CALIDA Elastic Duopack Slip Damen Weiss 48-50 Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• CALIDA High-Waist-Slip Elastic Duopack (2er Pack) breiter Softbund, elastisch, Otto CALIDA High-Waist-Slip Elastic Duopack (2er Pack) breiter Softbund, elastisch, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• CALIDA High-Waist-Slip "Elastic Duopack" breiter Softbund, elastisch,... BAUR CALIDA High-Waist-Slip "Elastic Duopack" breiter Softbund, elastisch,... 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
CALIDA High-Waist-Slip Elastic Duopack (2er Pack) breiter Softbund, elastisch, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
CALIDA Elastic Duopack Slip Damen Weiss 48-50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
CALIDA Elastic Duopack Slip Damen Weiss 48-50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
CALIDA High-Waist-Slip "Elastic Duopack" breiter Softbund, elastisch, atmungsaktiv, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.

Calida Elastic Duopack Slip high Waist Test

5/5
★★★★★ Calida Slip .
Barcelona Juni 2024

Dieser Slip ist einfach fantastisch! Er bietet perfekten Sitz, ist unglaublich weich und besteht aus hochwertigem Baumwollmaterial. Die Verarbeitung ist erstklassig. Zwar ist er etwas teurer, doch es lohnt sich, in erstklassige Unterwäsche von Calida zu investieren. Absolut empfehlenswert! 👍👍👍.

3/5
★★★☆☆ Gute Qualität, aber falsche Farbe geliefert und Rückgabe nicht möglich
AK August 2024

Die Calida Slips überzeugen erneut durch ihre hohe Qualität. Leider erhielt ich jedoch einen weißen Slip, obwohl ich zwei pinke bestellt hatte. Da Rückgaben bei Unterwäsche ausgeschlossen sind, selbst bei unbenutzter Originalverpackung, bin ich enttäuscht. Achten Sie darauf, die richtige Farbe zu wählen, um Ärger zu vermeiden!.

1/5
★☆☆☆☆ Stoff ist superdünn
Sina August 2025

Ich kaufe Calida-Slips seit vielen Jahren wegen der dicken, schwer gewebten Baumwolle und der passenden Bustiers: stabil, formbeständig und langlebig. Die letzte Lieferung enttäuschte: der Stoff fühlt sich dünn an und ist bei hellem Hintergrund durchsichtig. Sitz und Tragekomfort sind völlig verändert, eher 08/15 wie preiswerte 10er-Packs für 7,99 €. Für diesen Preisunterschied rechtfertigt die Qualität nicht mehr den Kauf.

Schade, Calida — als langjährige, loyale Kundin fühle ich mich verloren. Wenn die Marke zur früheren, robusten Baumwoll-Qualität zurückkehrt, würde ich gern wieder bestellen. Bis dahin muss ich nach Alternativen suchen.

5/5
★★★★★ Absolute Kaufempfehlung.
Maxi Januar 2026

wunderbare Passform, super angenehm zu tragen, absolute Kaufempfehlung. Calida-Topqualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
weiß
Baumwolle
unifarben
Damen-Slip
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram