Sloggi Bralette sloggi Romance (10031898) black BH

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: BH - Bustier
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,00 €
Ø 21 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,00 €
Ø 21 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 24,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Schwarz 75 Amazon Sloggi Schwarz 75 Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• sloggi Bralette Romance SI Bustier BH bra Otto sloggi Bralette Romance SI Bustier BH bra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Sloggi Dreieck-BH / Bügellos SLW ROMANCE SI Spartoo Sloggi Dreieck-BH / Bügellos SLW ROMANCE SI Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
sloggi Bralette Romance SI Bustier BH bra ✓ Bester Preis Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Sloggi Schwarz 75 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Sloggi Schwarz 75 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Sloggi Dreieck-BH / Bügellos SLW ROMANCE SI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Sloggi Bralette sloggi Romance (10031898) black Test

5/5
★★★★★ Wunderschön und leicht
Sterntaler01 Juli 2025

Dieser BH ist einfach traumhaft! Er überzeugt durch perfekten Sitz, Leichtigkeit und ansprechendes Design. Nach langem Suchen fand ich endlich einen BH ohne Verschluss in meiner Größe. Sloggi bietet als einzige Marke dieses hochwertige Modell an ❤️ – typisch für die herausragende Qualität, die man von diesem Unternehmen kennt.

5/5
★★★★★ Super passender nicht
Amazon Kunde August 2018

Dieser zarte BH kommt ohne Bügel aus und bietet perfekten Komfort. Es ist wichtig, eigene Entscheidungen zu treffen und nicht nur auf andere Bewertungen zu hören. Die Größe stimmt genau; ich hatte zunächst eine Nummer größer basierend auf den Meinungen bestellt, was jedoch nicht passte. Das Material ist weich, angenehm zu tragen und die Spitze macht ihn zusätzlich attraktiv. Ideal für alle, die Wert auf Bequemlichkeit und Stil legen!.

3/5
★★★☆☆ Schöner BH, leider etwas unpraktisch
Amazon Kunde Oktober 2025

Der Sloggi BH wirkt attraktiv und bietet guten Halt, doch ohne Verschluss ist das Anziehen umständlich: Er verdreht sich leicht, sitzt erst nach viel Zurechtrücken richtig. Schöne Optik und Halt, aber die fehlende Öffnung trübt die Alltagstauglichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Ridiculous product
Beuteltier Juni 2024

Das absurdeste Produkt, das ich je bei Amazon gekauft habe. Größe = winzig, passt nicht einmal für eine Barbie-Puppe. Qualität = mangelhaft.

Preis = lächerlich für diesen Artikel. Mein Tipp: Finger weg!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
BH, Bustier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram