Lascana Damen BH weiß 16395459

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Materialien: Polyamid - Polyester Muster: unifarben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 29,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lascana Damen Multiway-BH Amazon Marketplace Lascana Damen Multiway-BH Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• LASCANA Multiway-BH mit vielen verschiedenen Tragevarianten und tiefem... Otto LASCANA Multiway-BH mit vielen verschiedenen Tragevarianten und tiefem... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• LASCANA Multiway-BH Damen weiß Gr.75B Lascana DE LASCANA Multiway-BH Damen weiß Gr.75B 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
LASCANA Multiway-BH mit vielen verschiedenen Tragevarianten und tiefem Ausschnitt, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Lascana Damen Multiway-BH Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Multiway-BH LASCANA, Damen, Gr. 75, Cup B, weiß, Microtouch, Obermaterial: 45% BAUR Angebotsinfo 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
LASCANA Multiway-BH Damen weiß Gr.75B Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:18 Uhr.

Lascana Damen BH weiß 16395459 Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Juni 2025

Ich habe den BH für mein Brautkleid in zwei Größen bestellt. Die normale Größe war zu klein, aber 80B passte perfekt. Leider war das Cup verschmutzt, sodass ich ihn zurücksenden musste. Dennoch habe ich ihn mir erneut bestellt.

5/5
★★★★★ Toll, fällt aber kleiner aus
von einer Kundin Juni 2024

Der BH bietet hohen Tragekomfort, fällt jedoch kleiner aus als gewohnt. Aufgrund vorheriger Hinweise bestellte ich mehrere Größen und behalte nun die 75 C, die ideal sitzt. Normalerweise trage ich 75 B. Ein durchdachtes Produkt für angenehmen Sitz und Stil!.

5/5
★★★★★ Toller Multway BH von LASCANA
von Sonja E. Juni 2024

Der BH macht einen tollen Eindruck! Ich habe ihn in Größe 75 C bestellt und er passt perfekt. Hervorragende Qualität und Verarbeitung. Definitiv empfehlenswert. Die Lieferung erfolgte schnell, vielen Dank an Otto und Hermes!.

4/5
★★★★☆ Mal was anderes
von Kathrin Z. Juli 2025

Ich habe diesen BH für ein Kleid mit tiefem Ausschnitt gekauft und muss einigen Rezensionen zustimmen. Normalerweise trage ich 80 B, aber 80 C passt hier perfekt. Das Dekolleté war einfach traumhaft in diesem Kleid. Ideal für einen eleganten Look!.

4/5
★★★★☆ Ja sind gut..
von Ewa K. November 2024

Ich habe zwei Körbchen in Größe C bestellt, aber diese waren mir zu groß. Daher habe ich mich für die Größe B entschieden. Sie entsprechen dem Bild und der Beschreibung. Die Passform ist angenehm und betont die Brüste vorteilhaft.

Nach mehr Tragezeit kann ich weitere Details mitteilen. Bislang bin ich jedoch zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Eigentlich überzeugend, aber bei mir nicht.
von einer Kundin Oktober 2024

BHs sind sehr persönlich und die Passform ist entscheidend. Bei mir saß der obere Rand durch die Riemeneinstellung etwas locker, und die Schulterträger waren nicht optimal. Dennoch plane ich, es später erneut zu testen, da er erstaunlich gut hält und sehr anpassungsfähig ist. Die Verarbeitungsqualität ist durchweg hervorragend.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
weiß
Polyamid, Polyester
unifarben
BH
abnehmbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram