Tirtir Milk Skin Toner 50ml Gesichtswasser

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die vielseitige Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und spendet intensive Feuchtigkeit für ein gepflegtes Hautgefühl.
• Hochwertiges Ceramid und Niacinamid stärken die Hautbarriere und fördern einen ebenmäßigen, strahlenden Teint.
• Natürliche Inhaltsstoffe wie Kamille und Panthenol beruhigen die Haut und lindern Irritationen für ein ausgeglichenes Hautbild.
• Die straffende Wirkung der Lotion-Textur verbessert die Hautelastizität und mindert feine Linien sichtbar.
• Wertvolles Reiskleie-Öl nährt die Haut mit essentiellen Fettsäuren und unterstützt ihre natürliche Regeneration.
• Die kompakte 50-ml-Größe ermöglicht eine präzise Dosierung und eignet sich ideal für die tägliche Gesichtspflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,80 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
10,80 €
Ø 11 €
10,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,32 €
ab 10,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TIRTIR Milk Skin Toner Gesichtswasser Flaconi TIRTIR Milk Skin Toner Gesichtswasser 1-2 Tage 10,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
• TIRTIR Milk Skin Toner Hauttonikum für hydratisierte und strahlende Haut 50 ml, NOTINO TIRTIR Milk Skin Toner Hauttonikum für hydratisierte und strahlende Haut 50 ml, 1-2 Werktage 12,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• TIRTIR Milk Skin Rice Toner, Tiefenwirksam, Feuchtigkeitsspendender Toner Für... Amazon Marketplace TIRTIR Milk Skin Rice Toner, Tiefenwirksam, Feuchtigkeitsspendender Toner Für... Auf Lager 13,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• TIRTIR Gesichts-Reinigungsfluid Milk Haut Toner feuchtigkeitsspendendes Otto TIRTIR Gesichts-Reinigungsfluid Milk Haut Toner feuchtigkeitsspendendes lieferbar in 3 Wochen 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.8 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
TIRTIR Milk Skin Toner Gesichtswasser ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,70 € → zum Angebot
TIRTIR Milk Skin Toner Hauttonikum für hydratisierte und strahlende Haut 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,50 € 250 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
TIRTIR Milk Skin Toner Travel Size (50 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 12,56 € 251,20 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 19,51 € → zum Angebot
TIRTIR Milk Skin Rice Toner, Tiefenwirksam, Feuchtigkeitsspendender Toner Für Das Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
TIRTIR Milk Skin Toner 50ml 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 15,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
TirTir Milk Skin Toner (Gesichtswasser, 50 ml) (8809928132488), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 15,41 € 308.2 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 18,41 € → zum Angebot
TIRTIR TIR0005, TIRTIR Milk Skin Toner 50 ml female, Grundpreis: € 318,- / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € 318 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
TIRTIR Milk Skin Toner mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 15,99 € 319,80 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
TIRTIR Gesichts-Reinigungsfluid Milk Haut Toner feuchtigkeitsspendendes Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 18,32 € Versand kostenfrei Gesamt 18,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Tirtir Milk Skin Toner 50ml

Tirtir Milk Skin Toner 50ml für strahlende Haut

Entdecken Sie die Kraft natürlicher Inhaltsstoffe für Ihre Gesichtspflege. Dieses sanfte Gesichtswasser verwöhnt Ihre Haut mit einer einzigartigen Kombination aus feuchtigkeitsspendenden und beruhigenden Wirkstoffen. Die leichte Lotion-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehm frisches Hautgefühl. Perfekt für alle Hauttypen geeignet, bereitet es Ihre Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor und sorgt für einen ebenmäßigen, strahlenden Teint.

Intensive Feuchtigkeit für geschmeidige Haut

Erleben Sie die wohltuende Wirkung hochwertiger Inhaltsstoffe. Ceramide stärken die natürliche Hautbarriere und binden Feuchtigkeit, während Panthenol beruhigend wirkt und die Hautregeneration unterstützt. Das Gesichtswasser versorgt Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit und macht sie spürbar geschmeidiger. Die sanfte Formel eignet sich besonders für empfindliche Hautpartien und hilft, Trockenheit und Spannungsgefühle zu reduzieren. Genießen Sie ein angenehm zartes und gepflegtes Hautgefühl den ganzen Tag über.

Tirtir Milk Skin Toner 50ml Test

5/5
★★★★★ Bisher das Beste für meine Haut!
dph Januar 2026

Exzellente Gesichtspflege für trockene Haut: Die leichte Lotion mit hohem Panthenolanteil beruhigt und erfrischt sofort. Zieht schnell ein, pflegt intensiv und verhindert Spannungsgefühle – endlich eine Pflege, die meiner Haut Feuchtigkeit schenkt, ohne zu beschweren.

5/5
★★★★★ Gut durchfeuchtet
Romy November 2025

Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis in der Hautpflege gegenüber bekannten Marken. Ich bestellte die Light‑Variante und hatte zuvor keinen Toner verwendet – trotzdem anfängerfreundlich. Beim ersten Mal fühlte sich meine Haut (nach Exfoliant und Sonnenschutz) sehr gut durchfeuchtet an. Mittlerweile hat sich die Haut angepasst und verträgt das Produkt einwandfrei.

5/5
★★★★★ Super Produkt, auch für empfindliche Haut
Lena F August 2025

Auf Empfehlung von DermAngelo (Dermatologe) habe ich das Produkt getestet – und bin begeistert. Es fühlt sich sehr angenehm auf der Haut an und ist ideal für meine unreine, eher trockene und empfindliche Haut. Im Gegensatz zu vielen anderen Produkten verursacht es kein Brennen, keine roten Stellen oder zusätzlichen Juckreiz.

Ich trage es jetzt direkt nach der Reinigung auf (CeraVe kann ich besonders bei ähnlichen Problemen empfehlen). Insgesamt ein sinnvoller Kauf, der meine Hautpflege deutlich verbessert hat.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Simone A Dezember 2025

War ein sehr guter Kauf, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
für alle Hauttypen
Gesichtswasser
Gesicht
Eigenschaften
Lotion
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, straffend, strahlender Teint
Ceramid, Kamille, Niacinamid, Panthenol, Reis, Reiskleie-Öl
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram